Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 38
#6048916

Всем привет!
Вопрос такого характера, есть квартира в новом доме, есть ванная комната (3.5 кв. м.) и прихожая. Уровень пола в ванной комнате на 1 см ниже чем в прихожей. Есть цель поднять пол в ванной до уровня пола в прихоже и выровнять их. Застройщик сделал предчистовую отделку, те все полы в квартире УЖЕ наливные (какой именно смесью не знаю) и выровненые (не идеально, разумеется, но вполне неплохо).

Поэтому вопрос, каким материалом воспользоваться для реализации этой задачи? Советовали Ветонит 5000, но он для чернового выравнивания, и как я понял, люди прибивают к полу маячки и по ним уже раскатывают эту, достаточно густую по своей текстуре смесь. В моем случае площадь помещения не та, чтобы использовать стандартные маячки в виде профилей. Может я конечно чего-то не знаю или не учитываю? Но думал про стандартные самонивелирующиеся полы для финишной отделки, стоит ли? Может какие-то еще материалы? Цена роли не играет! Поскольку объемы совершенно не те, чтобы экономить. Ну и повторюсь, ванна, помещение с повышенной влажностью, соответственно и смесь нужна такая же.

Читал про Юнисы, но непонятно, одни нахваливают, другие пинают эту смесь.

laxificob, среднестатистический "самовыравнивающийся" конечно пожиже будет, чем "наливной" поэтому им удобней. Только смотрите чтобы на мешке с выбранной вами смесью было написано, что такая толщина для этой смеси была разрешена.

...Ветонит 5000 не работал, не знаю. Про Юнисы тоже ничего не скажу.

laxificob написал:
Может какие-то еще материалы? Цена роли не играет! Поскольку объемы совершенно не те, чтобы экономить

Вам под плитку? Сами делать будете? ...Если надо надежно, и экономить не собираетесь, то можно просто потратить лишнее время, поставить маячки и уложить не наливайку, а грубый ровнитель. Например, тот же Ветонит 5000. Судя по описанию и по отзывам, -это, по сути, такая же смесь, как и наши ровнители, только подороже и, (наверно), понадёжней)))

Регистрация: 17.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 38

Грэй, да, тк ванная комната, то там будет плитка, или кафель или керамогранит, пока точно не определился. Ложить будет мастер, сам навыком и инструментом не обладаю, так что придется довериться человеку.
Маячки которые как направляющие выглядят, или как треноги? Потому что если как направляющие, то в ванне не та площадь чтобы их куда-то крепить и раскатывать потом смесь. Для комнаты они конечно подходят.
И потом, как в ванне раскатать ветонит 5000? Если наливайку там тем же игольчатым валиком можно раскатать или чем-то схожим с широким шпателем, за счет своей текучести он разъедется куда надо, то как в данном случае поступить с ветонитом?

laxificob написал:
Маячки которые как направляющие выглядят, или как треноги?

маячки, которые Так называемые "штукатурные"

мастер должен знать, как их устанавливать. ну и всё остальное мастер должен знать

laxificob написал:
как в данном случае поступить с ветонитом?