Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6049378

Уважаемые, посоветуйте как?
В отремонтированном санузле установили унитаз..., да не тот. Я вовремя не проконтролировала. Просила этот снять, переставить в маленький туалет. Говорят, теперь не отдерёшь... Установили на герметик сантехнический белый и винты (что в комплекте). Как-то можно это сделать? Чтобы не повредить ни унитаз, ни кафель на полу и стене (бачок со стеной тоже герметиком укрепили). Готова сама, медленно и печально...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ЕвгенияПеш написал:
Говорят, теперь не отдерёшь...

Не пробовали

ЕвгенияПеш написал:
бачок со стеной тоже герметиком укрепили

сперва открутите бачок от унитаза, освободите его от винтов (винты не должны мешаться), и потяните на себя-кверху, не так много сил требуется, чтобы освободить от герметика. После снятия бачка, выкрутите половые винты от самого унитаза, и оттяните от пола. Плитка оттойти вместе с конструкцией не должна, хм смотря как плитку клали ))

У меня не пробовали, да. Мастера говорят, однажды с подобным столкнулись, не смогли снять ))). Они слишком надёжно делают, на века ))). Плитка тоже не отойдёт. Я о том, что может какие-то тонкие режущие инструменты есть? Герметик порезать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

ЕвгенияПеш написал:
однажды с подобным столкнулись, не смогли снять )))

Дури нет))) или каши мало ели)))

ЕвгенияПеш написал:
тонкие режущие инструменты есть? Герметик порезать.

Из подручных средств, нож с длинным лезвием или коротким тонким захватить края зарезаться потом дёрнуть.
Вероятность что задняя крышка бачка в царапинах (не видно будет) а вот по плитке не знаю.