Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6050394

Я тут влипла с ремонтом. Впервые ставлю инсталляцию, и человек, которого я попросила, неправильно меня понял. Теперь не знаю, как выйти из ситуации.
С самого начала я ему сказала, что купила плитку 60 х 20, т.е. короб должен быть по ширине ровно 60 см, чтобы не резать плитку, но я не сказала, что унитаз должен висеть по середине короба. Не сказала, потому что думала, что это как бы само собой разумеется, ведь этот короб я сознательно выделила плиткой другого цвета.
Он сделал разводку труб, не меняя ничего с трубами для унитаза, положил плитку везде, кроме коробов (для инсталляции и стояка) и теперь ставит меня перед фактом, что не может повесить унитаз так, как я хочу. Он поставил инсталляцию, как нужно, чтобы унитаз висел посередине короба, но не может ее соединить с канализационной трубой. Сказал, что нужно найти уголок. Я сейчас-то понимаю, что сначала нужно было подготовить канализационные трубы и обозначить середину будущего короба. Но что делать, когда этого не было сделано? Пожалуйста, помогите!

Трубы соединены так, чтобы пользоваться сливным отверстием.

arova, Вы влипли с исполнителем. Если он не задал вопрос о положении унитаза, это его проблема, и он должен писать вопросы в форумы. Пусть учится работать.

Интересный подход! инсталяцию монтировать после плитки!? Тройник косой вероятно поможет или гофра!

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Насколько я понимаю, для инсталляции должен тройник не с прямым отводом, а с косым. Это показано и в инструкциях к инсталляции. Плюс еще один косяк. По всей видимости- заглушка 110 с переходом на трубу 50 находится в нижнем положении. Лучше делать переход не ниже уровня оси 110 трубы. Тройник110 с прямым отводом надо поменять на тройник с отводом 45 градусов

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Вообще, не вижу проблем поменять тройник. Выдолбить замурованную в стенку 50 трубу, поменять тройник, повернуть переход 110-50 на 45 градусов.

Спасибо большое за помощь! Я влипла с исполнителем - это точно. А еще он работает охранником и умеет стрелять, но я об этом поздно узнала.
Так вот он вечером ко мне звонит и говорит, что все хорошо, он уже закрыл короб и положил плитку, хотя знал, что накануне я позвонила в Сервис Геберита и договорилась, что 22 июня ко мне приедут. И он мне подложил такую свинью.

Унитаз будет смещен от центра на 4 см. На мой вкус выглядит это похабно. Разругались в пух и прах. Понятно, что нужно расходиться.