Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6051226

Уважаемые мастера! После финишной шпаклевки, но Без ошкуриванич, на стене я вижу вот это. Мастеров предупредила , что стены нужны под покраску. Уверяют , что под краской этих разводов будет не видно. Но как я понимаю, это некачественная работа. Или я рано паникую?

Anna1407 написал:
Уважаемые мастера! После финишной шпаклевки, но Без ошкуриванич, на стене я вижу вот это. Мастеров предупредила , что стены нужны под покраску. Уверяют , что под краской этих разводов будет не видно. Но как я понимаю, это некачественная работа. Или я рано паникую?

Anna1407,от грунтовки.ну пусть раз покрасят да и посмотрите.

Это гипсокартон на каркасе?

Баш майсторът

jekasus написал:
Это гипсокартон на каркасе?

jekasus, гипсовая стена

Первый слой краски и солнце с окна покажет все...
Пусть шкурят серьезно... если не умеют шпаклевать...

Баш майсторът

jekasus написал:
Первый слой краски и солнце с окна покажет все...
Пусть шкурят серьезно... если не умеют шпаклевать...

jekasus, спасибо

Но-
Если они и штукатурили и шпаклевали, то вина их будет.
Если только шпаклевали, то их вина только в горизонтальных наслоениях шпаклевки.
Финишные шпаклевки не выравнивают основу.

Баш майсторът

jekasus, штукатурили другие рабочие, все измеряли лазерным уровнем, у нас большая площадь, поэтому решили на шпаклевке сэкономить. И с каждым слоем грунтовки- шпаклевки мне казалось , что стены становятся все хуже и хуже. На что был ответ , что это ещё все финишем покроется и будет гут,ну вот дошли до финиша и мне прямо поплохело , что это финишная уже.

Перед покраской стена должна быть идеально гладкой, однородной, без наслоений слоёв шпаклёвки, как лист ватмана. Если до покраски вам не нравится результат подготовки стены, то после покраски будет ещё хуже. Может быть мастера ещё не закончили подготовку, вы же пишете, что ещё не шкурили. И ещё, вы писали, что на шпаклёвке решили сэкономить, задёшево ни кто не будет вам вылизывать стены до идеала.

ser6672, вы думаете после ошкуривания затемнённые пятна могут уйти? Я так понимаю они ещё светлее будут

Anna1407 написал:
ser6672, вы думаете после ошкуривания затемнённые пятна могут уйти? Я так понимаю они ещё светлее будут

Anna1407, Задача шпаклёвки сделать стену гладкой, а задача покраски сделать стену в желаемый цвет. Для выравнивания цвета основания, можно применить пигментированный грунт, есть фирменные.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Anna1407 написал:
на стене я вижу вот это

Фото то малоинформативно.

Заснять особенности покраски сложно, смотреть надо по месту, под лампу или хорошем солнечном свете.

Если стена гладкая как стекло, то такая фактура может закраситься, а если шершавая то скорее нет. Сделайте пробный окрас и смотрите.

ser6672, подскажите какой фирмы грунт лучше купить?

AndyMirror, спасибо!

У каждого брендового производителя красок есть свои грунты. Но большинство просто грунтует грунтовкой глубокого проникновения и красит или колерует её краской.

Тифенгрунт или грунт Дюфа. Краска Бекерпласт. Швеция.
.
Анна. У вас хоть паутинка иль флизелин есть? Или шпаклевка и все ( брак )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Труженик написал:
У вас хоть паутинка иль флизелин есть?

А шпаклёвкой слабо подготовить под покраску. Не сложно же.

AndyMirror написал:
А шпаклёвкой слабо подготовить под покраску.

Он привык к 20 и выше этажами -голубятникам в Москве... там своя хрень...

Баш майсторът

Регистрация: 08.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Возьмите правИло или нитку и все будет понятно. Штукатурка делает стену ровной, а шпаклевка - гладкой. Если стена ровная, но не гладкая, то это выведет шпаклека. Шпаклевка тоже бывает и финишной и нет. В общем, то что там это, как на фото разного цвета- это ничего не значит.

AndryMirror
Просто шпаклевка как ее не шкурь не дает гарантий от трещин. Это брак по сути.
Поэтому и делается малярный пирог. Он куда сложнее в работе. И дороже работа. Зато гораздо надежней. Что и надо любому заказчику

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Труженик написал:
Просто шпаклевка как ее не шкурь не дает гарантий от трещин. ... Зато гораздо надежней.

Не понял как шкурение связано с надёжностью, ну да ладно. Есть много способов тратить деньги.

AndyMirror написал:
Не понял как

Электрика после штукатурки, выдерание маяков на след.день, а не в момент производства штукатурки, а также очень тонкий слой этой штукатурки ведут к ослаблению ее, как основы под шпаклевку. Поэтому и дополнительно усиливают сеткой или флизелином.Пинять на усадку дома не надо, если там и что будет, эти малярные пироги не помогут.
Хотя зачем объясняю, если это прекрасно Вам известно...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Хотя зачем объясняю, если это прекрасно Вам известно...

Да.

Через 3 года был в новой сделанной нами квартире. Помимо штукатурки . Было 150 м кв потолка гкл. Еще погонаж. Откосы и грани. Всего с заказчиком насчитали порядка 6 м погонных трещин. 650 м всего было. А без флиза порвало бы половину площадей.

Труд без искусства - Варварство!