Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31
#6054037

До ремонта сушили белье в нашем длинном (более 6 м) коридоре. Крнструкция была простая и удобная: две деревянные балки, прикрепленные к стенам коридора одна в начале, другая в конце. В балках дырки, через дырки продеты веревки. Сохло все со свистом, т.к. в коридоре хорошая вентиляция из прихожей и никому не мешало, т.к потолки достаточно высокие.

Хочу теперь эту конструкцию восстановить, но не знаю, как прикрепить балки к стенам.

Исходные данные такие:
2 деревянных бруска сечением 50 х 50, длиной ок. 1 метра
стены в коридоре:
одна - гипрок, под ним перегородка (доски и дранка)
другая - ГВЛ, под ним в начале коридора перегородка (доски и дранка), в конце кирпич.
Между гипроком и ГВЛ и родной стеной есть полости, т.к. стены неровные. Будут ли они в местах крепления брусков заранее сказать трудно, но, скорее всего, будут.

В идеале хотелось бы, чтобы бруски обоими торцами прилегали к стенам, скрывая крепление.
Опыт ремонтых работ у меня нулевой, но сделать хочется.

одна труба, четыре фланца, обойдется в 310 рублей. Для красоты можно еще использовать

Регистрация: 08.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Крючки для рейлинга, конечно, красавы Немного не то имелось в виду. Видимо, криво объяснил.
Вот такое хочу:

Насчет вариантов крепления сразу подумалось про фланцы и шипы. Но фланцы будут видны, а хотелось бы, чтобы бруски казались бы просто втиснутыми между стенок, будто сами по себе держатся. А шипы, наверное, не очень надежны, все же конструкция должна выдерживать достаточно большую нагрузку.