Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65
#6055439

Добрый день!
Есть квартира в новостройке и стяжка от застройщика. Стяжка в крупную сетку. Местами бухтит и отходит. Фото прилагаю. Все снимать и заливать новую? Предложили механизированную стяжку. На 100 м кв. 60 тыс. руб. при толщине 5 см. стоит ли затеваться или сделать обычную стяжку по маякам?
В ванной комнате стяжки от застройщика нет. У стены плиты с отверстиями глубиной 10-12 см. Это полые перекрытия? Далеко ли до соседей с такими дырами?... Фото прилагаю
Спасибо!

На одном из фото видно, что толщина ~ 3см, при такой толщине она будет бухтеть и перестанет, если Вы её шкафом придавите.
В целом - 3см это минимум, надо хорошо чистить и грунтовать поверхность плит перекрытия и применять безусадочные растворы, что бы не бухтела.
Если Механизированная полусухая - Вариант хороший, но тут тоже зависит от замеса и прямых рук укладчика. При прочих равных - полусухая лучше.

З.Ы.
Не забудьте подложку из БитумПолимера или стекловолокна, если будете переделывать.

Регистрация: 01.03.2017 Волгоград Сообщений: 65

Спасибо!
Еще раз просмотрел стяжку. В принципе, она не на всем участке плохая. В основном на кухне. Есть вариант реанимировать как-то? если сверку залить ровнитель?. Выложу еще пару фото. Снять бухтящие участки и заделать? Насколько вообще это критично? По всей квартире планируем ламинат. В ванной плитка, но там и стяжки еще нет. И что на счет дыр в плите перекрытия в ванной (см первые фото) ? Подскажите что это и что с ними делать?..
ПС: Да, местами мне кажется есть и по 3-4см стяжки.

Можно (нужно под ламинат)наливным в принципе . Можно и локальным ремонтом.
Критично или нет - это уже Вам решать, как например электрику поведёте, насколько ЦПС прочная, а то бывали случаи когда её ложкой расковырять можно.

Если толщина не большая - можно снять, потом наливным, а толщину фанерой/ОСБ/ДСП паз-гребень набрать. Будет теплее, чем ламинат на ЦПС класть.
Просто я видел иной раз, что ЦПС прям в ровень под порог застройщики клали. Наливной там нужен был, плюс подложка, плюс ламинат - и как итог высотf выше порога входной двери выходила. Вот в таких случаях, оно так ИМХО нафиг не нужно (там ~ 30..40мм средняя по ЦПС выходила). Два листа фанеры по 15мм вполне заменят ЦПС, да и с шумкой можно поиграться.

З.Ы.
Застройщику проще ЦПС положить, наняв рабочих гостей, чем возится с деревом наняв квалифицированного плотника

Демонтируйте всю стяжку и залейте новую качественную. Используйте пескобетон 300 марки. Минимальный слой устройства стяжки 30 мм.

Не демонтируете эту стяжку, будете дышать пылью, выделяющейся из трещин в стяжке(судя по фото стяжка вся в трещинах) на протяжении всего проживания в квартире. В итоге вам решать на чем сэкономть, на материале и работе или на здоровье.

К сведению, за некачественную работу застройщик несёт ответственность 5 лет.