Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#6057894

Всем доброго времени суток!
Достался комплект духовой шкаф Bompani и даром к нему варочная панель Seppelericke (как то так N-ных годов. Нужен был только шкаф, я поменял разбитую сетевую розетку и он работает по сей день. На нам имеются механические регуляторы для 4х конфорок панели, но так как у меня стояла независимая я тудой ничего не включал... Сейчас накрылась моя старенькая панель и я вспомнил про подарок.
Из панели выходят четыре 4х контактные колодки и одна 2х контактная. Увидел сверху шкафа аналогичные разъемы, подключил и воткнулся в проблему: Конфорки панели до поворота переключателя в 4 положение не работают, дальше включаются на максимум и так до 6-го положения переключателя. (на панели кроме спирали конфорок ничего не отражается, хотя экранчик присутствует).
Начались дилетантские идеи:
1) Не работают регуляторы шкафа (вызывает сомнение что накрылись все 4 разом и то, что на шкафу при включении в любое положение зажигается светодиод)
2) Неправильная распиновка на разъемах панели... тут кризис, гугл загнал меня в дебри и усвоив кучу ненужной информации, я понял, что ни одного толковой статьи про определение разъема и подключение зависимой панели там нет
3) Последние мысли, в результате работы с гуглом - неправильное подключение духового шкафа (как это относиться к варочной поверхности я пока не понял).
Веру в то, что панель и шкаф можно подключить вызвал звонок в сервис, на мою проблему ответили, что за 5к рубликов они в течении 30 минут данную проблему устранят
Прошу помощи советом - куда копать, рубликов жалко и жена не поймет (нафиг я ей такой в доме
Тестером пользоваться умею, если подскажут направление - должен разобраться.
Заранее благодарю!