Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6058409

Здравствуйте, выполнил замену бутылочного сифона и гофры на кухне. Поставил самопромывной сифон 40 мм. К стояку идёт труба 50 мм, с уклоном. Включаю максимальный напор воды и раковина постепенно заполняется водой. То есть засора нет, а моя система воду пропускает плохо.
Подскажите, где что поправить?

PS Наполнил всклен раковину и фонарём просветил сифон и заметил, что вода еле приходит в одном повороте. Изобразил это синим цветом.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Серая труба куда дальше идёт? Белую трубу вынуть и пролить через мойку в ведро пробовали?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Воздух сверху, зачем городили два 90 град отвода, соедините канализацию с сифоном на прямки

strider1978 написал:
Серая труба куда дальше идёт? Белую трубу вынуть и пролить через мойку в ведро пробовали?

strider1978,
Серая идёт напрямую в стояк (метра полтора). Проливать нет, не пробовал (у меня такой же в ванной стоит - там всё отлично). Снимал сифон - небольшой налёт на стенках и всё.

молоток,

молоток написал:
Воздух сверху, зачем городили два 90 град отвода, соедините канализацию с сифоном на прямки

молоток,если прямо соединить, то под мойку ведро мусорное не влезет.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Тихоходец написал:
если прямо соединить

НА проба временную, утку белую нижнюю открутите заполните водой до краев и вкрутите

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Тихоходец, возьмите что-то типа такого, в зависимости от диаметра выпускной резьбы:
1) Соединение Alcaplast P109 экономящее пространство 1 1/2"
2) Сифон для умывальника Alcaplast A434 пласт. с накидной гайкой 1 1/4"

Первое стоит примерно 150 руб, второе - 400 руб. Думаю, найти это в Москве ни разу не проблема. Зато и место для ведра будет, и воздушная пробка уйдёт.

Чтож выходит - у меня воздушная пробка из-за двух уголков образовалась?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Естественно