Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22
#6059639

Всем доброго времени суток!
Возникла необходимость пристроить к брусовому дому каркасы терассы, веранды и гаража и весь комплекс с домом обшить с утеплением.
У хороших знакомых по соседству работала бригада из компании "Устьянский терем" (ust-terem.ru). Старшим в бригаде был один из отцов основателей компании Белозеров Андрей. Мило пообщались сходили на объект, он взял таймаут на расчеты. После всех согласований приступил к работе в ноябре 16 года. По началу было все неплохо, но по мере появления пристроек начали появляться странности. Сначала сделал оконные проемы на террасе горизонтальными хотя окна были заказаны вертикальные, ну а дальше веселее.
По итогу имеем:

  1. Три дверных проема в которые не лезут двери по высоте вообще никак сантиметров на 20. Двери уже были на объекте
  2. Все оконные проемы в пристройках не соответствовали окнам, уже купленным.
  3. На крышу была уложена мембрана и оставлена на несколько недель, все завалило снегом и по нему началась укладка металочерепицы. Саморезами листы были только наживлены и брошены, часть саморезов были прикручены в пустоту мимо обрешетки. Местами длинны саморезов не хватало. Один лист ветром задрало и порвало. Угол крыши был сделан не достаточным и вода льется в обратную сторону, на стену дома и внутрь построек. Залило утеплитель в одной из пристроек и вагонку на потолке.+
    В этой чудесной компании была заказана постройка из калиброванного бревна.
    По итогу, бедное бревно обдирали тупым резцом и качество обработки отвратное, а вывозили лесовозом по грязи. Все бревна приехали серые и в грязи. Одно бревно с огромным дуплом. Собиралось все это как сказал Белозеров на специальный мокрый и квадратный нагель это по его словам способствует его усыханию совместно с бревном и не создает зависания бревна на нагеле.
    Высота крыльца этой постройки из бревна заставляла человека ростом 172см биться головой о притолоку.
    Не остались без внимания и наши друзья и первопроходцы.
    Если в кратце:
  4. Отвалилась имитация бруса на стене дома
  5. Постоянно не закрываются межкомнатные двери в доме.
  6. В бане обсада прибита гвоздями к бревну.
  7. И самое веселое уже установленная и подключенная банная печь прямо на деревянный пол, но без топочной дверцы. Дверца сквозь стену не вышла и осталась в стене и одеть ее теперь не возможно без демонтажа печи.
  8. Полок собран шляпками саморезов наверх, все желающие попариться будут с наслаждением сидеть на шляпках саморезов.

Но на этом история не закончилась, Белозеров уехал в Москву на другой объект со словами что он когда нибудь вернется и закончит стройку. После этого занес в "черный список" и связь с ним прервалась...

Чтобы у читателей этого опуса не возникло сомнения в истинности всего написанного я приложу фотографии самого интересного. Смею вас заверить это не полный перечень всех косяков.

P. S. Согласен с тем что я дятел, ну и т. д.
P. P. S. Контакты "мастера"Белозеров Андрей. телефоны: +79116567310 и +79523032685 сайт: *www.ust-terem.ru VK: vk.com/id45629186

На прикрепленных фото:
Дверной проем, уклон крыши 1.7 градуса, подоконники с уклоном, фича мастера, полок с саморезами, дом уже разваливается, дверцу на печь одеть невозможно и квадратный нагель.