Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6060538

Всем привет, собираюсь устанавливать душевой уголок, подставив поддон к стене в угол получается щель около 1 см с одной стороны. Т.к. делал ремонт 1-ый раз, думал упустил момент и угол 90 не выдержал по стенам, но нет. Оказалось что нижняя часть "юбки" поддона в углу выпирает в сторону стены на этот самый 1 см. Вот я и думаю, можно нагреть феном например этот выступ и подогнуть во внутрь? Внутри поддон армирован типа стекловолокном каким то еще, он как бы из двух слоёв склеен. Пилить этот угол ой как не хочется. А еще больше не хочется силиконить этот 1см, т.к. почитав форум понимаю что там и грибы, и протечки и гемморой в итоге. Дайте дельный совет пожалуйста.

Ребят, вопрос актуален, что можно сделать с выпирающим акриловым углом чтоб он не выпирал?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

egoen2010 написал:
можно нагреть феном

Попробуйте что выйдет

egoen2010 написал:
подставив поддон к стене в угол получается щель

Во внутрь поддона к борту приставить уголок из металла, и прижать с помощью него сторону поддона к стене, силикон между. Уголок закрепить с двух боков на шпили с гайкой, дюбеля с саморезами.

Должно пугать отсутствие металлического каркаса под поддоном.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

cineman, это ведь легкий акрил, не стальной поддон, где действительно он требуется

Спасибо за советы, буду пробовать греть.

Во внутрь поддона к борту приставить уголок из металла, и прижать с помощью него сторону поддона к стене...

Поддон достаточно прочный и тяжелый, вставал на него он совсем не прогибается, так что углом и саморезами скорее всего он треснет, этот торчащий уголок также не гнется. Ушёл за строй. феном ))

молоток написал:
cineman, это ведь легкий акрил, не стальной поддон, где действительно он требуется

молоток, это была шутка?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Серьезно. ОН еще говорит

egoen2010 написал:
вставал на него он совсем не прогибается

egoen2010, как акриловый поддон поддался фену? Легко формуется?