Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6066978

Ставьте насосную станцию с автоматикой и бачком, если в трубе всегда есть вода, то будет у вас хороший напор и забудете про проблему. Только соседям не говорите, а то сожгут вас.

Solovjev написал:
Поставить себе насос и будет у вас всегда хороший напор

Если расход низкий он таким и останется
и будете вы засасывать воздух из соседских кранов

Поставить себе насос и будет у вас всегда хороший напор

Aтос написал:
cineman, понятия не имею. Я писал про вакуумные

Aтос написал:
абясняю па детски
Вакуумный насос сосёт.
ставим его на верхнем этаже
он засасывает воду снизу

.

cineman написал:
Aтос, так что там с сосущими насосами?

cineman, понятия не имею. Я писал про вакуумные

bor-59, емкость без насоса совсем не поможет, зато поможет насос без ёмкости. Опишите потребителей дома. Нужно получить требуемый для дома расход воды в единицу времени. Этого будет достаточно для выбора насоса.

Решение наверно одно- емкость

Aтос, так что там с сосущими насосами?

Aтос, к тому чтоб в доме всегда был запас воды, которую можно пустить в водопровод этого дома с нормальными для пользования параметрами и при этом не причинять неудобств соседям.

Так я и начал с того что спросил зачем ТС повышать давление, если у него не хватает воды
Если нужен запас то нужен гидроаккумулятор,
для выбора гидроаккумулятора нужно сначала определится с суточным объёмом потребляемой воды,
он же определит объём гидроаккумулятора.

Ребята по ссылке предлагают в принципе тоже самое - колхозить гидроаккумулятор из подручных средств

Aтос написал:

Очумелый мозг написал:
Aтос, не вижу проблемы. Если сделать систему как на тех видео на которые я дал ссылки, то из такого бака можно брать воду любым подходящим насосом или насосной станцией, не создавая неудобств соседям.

Очумелый мозг, к чему весь этот колхоз
тупо ставится гидроаккумулятор и клапан чтобы вода обратно не уходила в магистраль
Но ТС не ставил вопрос как накопить воду.

Aтос, к тому чтоб в доме всегда был запас воды, которую можно пустить в водопровод этого дома с нормальными для пользования параметрами и при этом не причинять неудобств соседям.

Aтос написал:
Вакуумный насос сосёт.

Ссылочку дайте на сосущий насос.

абясняю па детски

Вакуумный насос сосёт.
ставим его на верхнем этаже
он засасывает воду снизу

Повысительный толкает
ставим его на первом этаже
от закачивает её на верхний этаж

Aтос написал:
повысительный насос увеличивает давление но не расход

Что же снизит расход при повышенном давлении?

Очумелый мозг написал:
Aтос, не вижу проблемы. Если сделать систему как на тех видео на которые я дал ссылки, то из такого бака можно брать воду любым подходящим насосом или насосной станцией, не создавая неудобств соседям.

Очумелый мозг, к чему весь этот колхоз
тупо ставится гидроаккумулятор и клапан чтобы вода обратно не уходила в магистраль
Но ТС не ставил вопрос как накопить воду.

Aтос, не вижу проблемы. Если сделать систему как на тех видео на которые я дал ссылки, то из такого бака можно брать воду любым подходящим насосом или насосной станцией, не создавая неудобств соседям.

Очумелый мозг написал:
bor-59,

Человек в ролике говорит про вакумный насос
повысительный насос увеличивает давление но не расход
самый простой пример повысительного насоса мойка высокого давления Керхер
давление повышается, а расход как был так и остался

А зачем вам давление?
Давление поднять можно хоть до 10 атмосфер,
но если подача/расход 1 литр в минуту он таким и останется при любом давлении.

Я бы попробовал вакуумный насос, дабы высасывать воду из магистрали
и тем самым за счет соседей увеличить свой расход.
зы
вы определитесь чего вам надо: расход, давление, или напор

Вода есть всегда. Но когда поливают огороды- напор слабый.Одни говорят ставь станцию.другие говорят ставь насос.

bor-59, нужно определиться с тем, может ли случиться ситуация, когда воды не станет вообще. При ответе не стоит ориентироваться на текущее лето. Трое моих клиентов пришли к необходимости запасать воду в ёмкости в ночное время.

Прошу помощи в решении вопроса по повышению давления в системе холодного водоснабжения частного одноэтажного дома. Вода в дом подается из центральной системы водоснабжения. Но в летний период увеличивается расход воды в частном секторе и давления воды сильно падает. Прочитал много литературы и только запутался. Разные мнения .Прошу специалистов помощи- как повысить давление в систеве ХВС. Спасибо.выделенный текст