Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064161

Подскажите советом, как можно организовать бюджетный полив в теплице помидоров от дачного водопровода, в который подается вода из реки четыре раза в неделю по два часа. Давление воды около 2-х атмосфер или более.
Пробовал смотреть в сторону шлангов капельного полива, но у них нет достаточной производительности ,чтоб вылить 5л. воды на куст за два часа.

Странно, что мой вопрос никому не оказался интересным. По сути, у меня для полива есть все основное и не нужно ни электроники (вода подается по расписанию), ни резервуаров и насосов (труба ПНД с водой под давлением проходит рядом с теплицей). Остается только врезаться в трубу, поставить нехитрый фильтр и выбрать средства орошения по каждый куст. Можно поэспериментировать со шлангами для капельного пролива, но тут нужна практика, поэтому, собственно, и задал вопрос.
Данный способ полива не будет претендовать на слово правильный", т.к. полив будет эпизодическим, количество воды будет зависеть от давления в водопроводе, про температуру воды я тоже промолчу, но это будет лучше, чем ничего, когда у меня просто нет возможности приехать на дачу целую неделю или больше.