Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6064430

Доброго всем времени суток!

Получили квартиру по договору соцнайма как очередники с 1991 года

По Смотровому Талону были всего 30 мин в этой квартире. Мы не специалисты мало что понимаем в качестве ремонта не знаем на что обращать внимание .

При подписании договора соц найма сотрудник департамента вручил моей маме на подпись акт приемки сказал что это типа формальность нужно только подписать, моя мама от волнения поставила подпись, ключей от квартиры на руках у нас еще не было. После выдачи ключей в процессе обживания примерно (2-3 мес) стали заметны откровенные косяки и недоделки.

В квартире был произведен Некачественный и Недоделанный Ремонт от подрядчика нанятый Департаментом городского имущества города Москвы (ДГИ) dgi.mos.ru Ремонт естественно производился за Госбюджет (тоесть за наши налоги).

Мы намерены потребовать исправить недоделки и косяки по гарантии от департамента городского имущества г Москвы .
по логике вещей любая услуга особенно оказанные гос организации за госбюджет должны иметь ТЕНДЕР на вменяемую цену и ГАРАНТИЮ на качество

кто нибудь имел подобный опыт в решении данной ситуации ?
или может дать грамотный совет как нам действовать в этой ситуации ??

Заранее всем Спасибо !

Я бы рекомендовал начать с того что прочитать заголовок темы "Договор...."
Соответственно ваши права и обязанности обусловлены в первую очередь этим самым договором, вот его и читайте.

В квартире был произведен Некачественный и Недоделанный Ремонт от подрядчика нанятый Департаментом городского имущества города Москвы (ДГИ) dgi.mos.ru Ремонт естественно производился за Госбюджет (тоесть за наши налоги).

А эти домыслы оставьте при себе.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Если обои поклеены криво, или ламинат до плинтуса не доходит - это только эстетика. Если нарушены санитарные, пожарные и пр. нормы, есть риск поражения эл. током, затопления квартир - обращайтесь к собственнику за устранением недостатков. Если собственник не устранит в положенные по закону сроки - обращайтесь в контролирующие органы.

strider1978 написал:
Если обои поклеены криво, или ламинат до плинтуса не доходит - это только эстетика. Если нарушены санитарные, пожарные и пр. нормы, есть риск поражения эл. током, затопления квартир - обращайтесь к собственнику за устранением недостатков. Если собственник не устранит в положенные по закону сроки - обращайтесь в контролирующие органы.

strider1978, вы уже прочитали договор?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Закон выше договора.

Aтос написал:
Я бы рекомендовал начать с того что прочитать заголовок темы "Договор...."
Соответственно ваши права и обязанности обусловлены в первую очередь этим самым договором, вот его и читайте.

В квартире был произведен Некачественный и Недоделанный Ремонт от подрядчика нанятый Департаментом городского имущества города Москвы (ДГИ) dgi.mos.ru Ремонт естественно производился за Госбюджет (тоесть за наши налоги).

А эти домыслы оставьте при себе.

Aтос,
Договор читал !
Знаю что имею права обратится по гарантии за ремонтом но есть практические вопросы или чейто опыт .

это не домыслы а факт
проблема в русском менталитете что все налоги не платятся а отдаются государству безвозмездно как некая дань мифическому монстру возглавляемыми госчиновниками, отсюда и все проблемы с отсутствием должного отношения к гражданам со стороны госчиновников.

Мы платим налоги а не дарим их , доверяя их в управление госчиновникам временно назначеным в услужение своим изберателям !!!
Когда придет всеобщее осознание этого будет порядок в стране ...

strider1978 написал:
Если обои поклеены криво, или ламинат до плинтуса не доходит - это только эстетика. Если нарушены санитарные, пожарные и пр. нормы, есть риск поражения эл. током, затопления квартир - обращайтесь к собственнику за устранением недостатков. Если собственник не устранит в положенные по закону сроки - обращайтесь в контролирующие органы.

strider1978,
Я не придирчив к ремонту но
есть риск затопления и эл безопасность отсюда вопросы по практическому решению или совету

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

StroitelPiramid написал:
Когда придет всеобщее осознание этого будет порядок в стране ...

Это лучше обсуждать на специализированных форумах.

StroitelPiramid написал:
есть риск затопления и эл безопасность отсюда вопросы по практическому решению или совету

  1. Уведомить собственника (лучше письменно), дождаться его реакции. Выяснить зону ответственности и порядок обслуживания жилого помещения. В это время действительно нужно прочитать договор.
  2. Действовать по ситуации, в том числе с привлечением надзорных органов.

strider1978 написал:

StroitelPiramid написал:
Когда придет всеобщее осознание этого будет порядок в стране ...

Это лучше обсуждать на специализированных форумах.

StroitelPiramid написал:
есть риск затопления и эл безопасность отсюда вопросы по практическому решению или совету

  1. Уведомить собственника (лучше письменно), дождаться его реакции. Выяснить зону ответственности и порядок обслуживания жилого помещения. В это время действительно нужно прочитать договор.
  2. Действовать по ситуации, в том числе с привлечением надзорных органов.

strider1978,
по поводу обсуждения на спец форумах согласен я лиш ответил на цитату

Я так и планировал но перед этим хотелось бы доп инфу получить

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Никто не будет лекцию читать при отсутствии конкретного вопроса, если нужен результат - идите с документами к практикующему в данной области права юристу.

strider1978 написал:
Закон выше договора.

strider1978, Очень мудро сказано, но есть одна проблемка
Закон это ЖК РФ глава 8 ст. 60-68 ничего подобного там нет.

Aтос,
Договор читал !
Знаю что имею права обратится по гарантии за ремонтом но есть практические вопросы или чейто опыт.
это не домыслы а факт

Законов вы не знаете и даже договор не читали.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Aтос написал:
Закон это ЖК РФ глава 8 ст. 60-68 ничего подобного там нет.

65 и 66 статьи не между 60 и 68 случайно?

Aтос написал:

strider1978 написал:
Закон выше договора.

strider1978, Очень мудро сказано, но есть одна проблемка
Закон это ЖК РФ глава 8 ст. 60-68 ничего подобного там нет.

Aтос,
Договор читал !
Знаю что имею права обратится по гарантии за ремонтом но есть практические вопросы или чейто опыт.
это не домыслы а факт

Законов вы не знаете и даже договор не читали.

Aтос,
Обоснуйте почему я вдруг договор соцнайма нечитал ?
какой именно закон я незнаю ?