Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6068078

Вместе с дешёвой мойкой Franke в комплекте вижу какие-то полоски, похожие на пластилин и чёрно-жёлтую наклейку, похожую на кусок рубероида. Что это?

Фото:

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

greatvovan написал:
чёрно-жёлтую наклейку, похожую на кусок рубероида. Что это?

Это демпфер так называемый, предназначен для погашения шума от ударяющейся воды. На дно мойки с внешней стороны конечно клеите примерно по середине данный кусок рубероида, на стенки, или на тоже дно, добавляете мелкие звукопоглощающие накладки.

молоток, спасибо.

А что за пластилин?

greatvovan написал:
А что за пластилин?

Эти колбаски из серого бутила наклеиваются по периметру мойки. Это уплотнитель от протекания воды со столешницы под мойку. Торец выреза столешницы не забудьте смазать силиконовым герметиком.

А как эти колбаски будут сочетаться с этим уплотнителем, который, судя по его длине, предназначен наклеиваться по периметру мойки?

ссылка

И вообще, прозрачным силиконом загерметизировать не надёжнее будет?

greatvovan, такой серпантин, как на фото, я ещё не встречал. Можно и на силикон приклеить. Приходилось делать такое, когда комплект крепления был потерян или выброшен. Но с силиконом нужно уметь работать. Не всем дано. Бутиловые колбаски легче отчистить от столешницы. Можно купить бутиловый герметик в пистолетной тубе на 310 мл.

cineman, ну он серпантин за счёт того, что приклеен на бумажную подложку, при отклеивании легко распрямляется. Он поролоновый, видимо, чтобы сгладить возможные неровности столешницы, хотя х.з...

А эти колбаски наносятся на раковину перед установкой или вмазываются в щель на уже закреплённой раковине?

greatvovan, снизу на нержавейке была канавка, в которую укладывались колбаски. Их приходилось раскатывать до нужной длины.
Поролон удивил тем, что раньше использовался только с стеклокерамическими плитами. Это позволяло легко оторвать плиту от столешницы для ремонта.

cineman, дык если подытожить, имеет смысл использовать совместно поролон и бутил? Или оставить что-то одно?

greatvovan, я бы использовал бутил. После притягивания мойки бутил будет вылезать с неделю. Лучше дождаться окончания процесса и срезать вылезшие излишки одним движением. Нетерпеливые срезают излишки каждый день.