Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082282

Молоток,спасибо,что уделили внимание,теперь вижу,что это делается на уголках и полипропиленовой трубе.
Разрушила сантехнический короб, посмотрела на состояние трубы холодной воды(та труба, на которой кран без вертушка),ржавая вроде.А горячая в нормальном состоянии. Не знаю, что и делать, всё таки ждать халявных рабочих со сменой стояков по капитальному ремонту,или оставить всё как есть? Что посоветуете делать при таком состоянии труб?

eltrufan написал:
Вы не могли бы уточнить, в тех местах, где сейчас находятся перекрывающие краны(с идеей переносить вверх думаю расстаться), возможно установить счётчики?

Можно установить счётчики там где вам удобно. Ставите счётчики там где вам удобно за ними смотреть и обслуживать, потом от кранов тянете трубу к счётчику, потом обратно в вашу разводку.
Или вызывайте специалистов и они поставят счётчики там же где кран.
Примерно так:

молоток написал:

eltrufan написал:
их нельзя куда нибудь повыше перенести?

Под ваши прихоти, вопрос цены.

eltrufan написал:
на стояк их нельзя устанавливать, значит на старых местах установить?

Предлагаю за вас: на старых местах, чуть выше на отводе (подрезав трубу , нарезать резьбу, но у джамшутов нет таких инструментов), переварить отвод на стояке выше (и квалификации такой).

eltrufan написал:
Хочу поставить счётчики воды, где их там можно впиндюрить

Счетчик ставите после шарового крана, фильтра жесткой очистки, на вертикальном участке отвода.

eltrufan написал:
Что это за непонятные ответвления на стояках?

"Соски" холодной горячей воды на вашу квартиру

eltrufan написал:
Каково назначение 3-го?

Циркуляция транзит

молоток,
Здравствуйте! Вы не могли бы уточнить, в тех местах, где сейчас находятся перекрывающие краны(с идеей переносить вверх думаю расстаться), возможно установить счётчики? Есть там место для них и фильтров грубой очистки? Или по- любому переносить придётся?

Если бы половина, было бы вполне неплохо.А так,да,поле непаханное: приватизация,дальневосточный гектар, реновация.

ser000 написал:

eltrufan написал:
В подъездах электричество переделали, хотя всё прекрасно работало, теперь открытая проводка в коробах пластиковых, таких соплей понавешали, просто уродство.

Так жалуйтесь пока не поздно, фотографируйте и отправляйте в профильные организации, на тот же gorod.mos.ru раздел по кап.ремонту, потом поздно будет куда либо жаловаться...

eltrufan написал:
Крышу ремонтируют,используя лаги, промокшие под дождём насквозь,хранят их под открытым небом.

Это обычное дело, главное что бы не годами делали, а так как крышей накроют просохнет. Не исключено, что так же всякого рода противопожарную/противогнильную обработку проводили данных деревяшек.

ser000, Ох...жалуюсь, только и делаю, что жалуюсь, сама себе противна. Обзвоны, письма,ругань. Мечтаю всё это безобразие не замечать и забить на всё. Большинству пофиг, на собрания приходит 10% жителей дома, остальные идут домой, будет перед собственной дверью куча говна лежать, переступят, и дальше пойдут.
p.s. cпасибо, успокоили с крышей, хоть у меня и не последний этаж, но всё равно дом жалко.

eltrufan написал:
В подъездах электричество переделали, хотя всё прекрасно работало, теперь открытая проводка в коробах пластиковых, таких соплей понавешали, просто уродство.

Так жалуйтесь пока не поздно, фотографируйте и отправляйте в профильные организации, на тот же gorod.mos.ru раздел по кап.ремонту, потом поздно будет куда либо жаловаться...

eltrufan написал:
Крышу ремонтируют,используя лаги, промокшие под дождём насквозь,хранят их под открытым небом.

Это обычное дело, главное что бы не годами делали, а так как крышей накроют просохнет. Не исключено, что так же всякого рода противопожарную/противогнильную обработку проводили данных деревяшек.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

eltrufan написал:
Скажите пожалуйста, а выход при замене стояка можно в любом месте делать?

по окружности в любом, по высоте где удобнее.

Спасибо, может так и поступлю, трубы свои предварительно куплю из нержавейки.
Скажите пожалуйста, а выход при замене стояка можно в любом месте делать?
Что касается капремонта, жители нашего дома готовы ещё приплатить, только бы дом не трогали. Делают ужасно, всё для галочки.В подъездах электричество переделали, хотя всё прекрасно работало, теперь открытая проводка в коробах пластиковых, таких соплей понавешали, просто уродство. Крышу ремонтируют,используя лаги, промокшие под дождём насквозь,хранят их под открытым небом.
Поэтому пускать в квартиру - риск.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

eltrufan написал:
Да и один из них на трубе циркуляция транзит, а не на воде.

На горячей воде наверно

eltrufan написал:
чтобы перенести выше нужна квалификация и это целая проблема

Почему проблема, пригласите сварщиков (по рекомендациям), они отрежут вам данные отводы, переварят на то место, где вам будет удобно. Предварительно освободите пространство для производства работ. По времени это не долго. Потом накрутите на них шаровый кран (служащий для перекрытия воды в вашей квартире). вОт , в кран вкручиваете фильтр грубой очистки, затем ставите счетчик. Эту уже на постоянку.
На времянку

ser000 написал:
можно и гибкий шланг от новой подводки и счётчиков к старой разводке.

eltrufan написал:
В доме сейчас кап. ремонт, должны менять стояки водоснабжения,там разводка на воду может выше будет,и всё бы решилось

Так чего тогда думать, ставьте куда хотите установить и при замене стояков укажите куда подвести выход со стояка, что бы было всё красиво.
Например, на уровне глаз уже установите и закрепите к стене: кран, ФГО, счётчик, закрепив его на стене. Или только ФГО и счётчик. И дальше к подготовленному месту уже пусть подводят, а как подведут уже разведёте в квартире после счётчика, а в качестве времянки можно и гибкий шланг от новой подводки и счётчиков к старой разводке.

eltrufan написал:
не хочу пускать, сейчас всё качественно сделано( в нашем доме все отказались от замены).

С какой целью отказались? Деньги за услуги забрали? Или заплатили за работу, а теперь отказываетесь от работ? Интересная картина.
Ну тогда колхозьте в неудобном месте или платите сами за переварку стояков из своего кармана... При том что можно сделать всё за счёт взносов, в удобном вам месте.

Спасибо добрый человек!
Ещё возник вопрос по поводу " сосков".К ним разводку возможно подсоединить? Но судя по Вашему ответу, что, чтобы перенести выше нужна квалификация и это целая проблема, делаю вывод, что "соски" для этого использовать нельзя. Да и один из них на трубе циркуляция транзит, а не на воде.
В доме сейчас кап. ремонт, должны менять стояки водоснабжения,там разводка на воду может выше будет,и всё бы решилось,но не хочу пускать, сейчас всё качественно сделано( в нашем доме все отказались от замены).
Спасибо ещё раз.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

eltrufan написал:
их нельзя куда нибудь повыше перенести?

Под ваши прихоти, вопрос цены.

eltrufan написал:
на стояк их нельзя устанавливать, значит на старых местах установить?

Предлагаю за вас: на старых местах, чуть выше на отводе (подрезав трубу , нарезать резьбу, но у джамшутов нет таких инструментов), переварить отвод на стояке выше (и квалификации такой).

eltrufan написал:
Хочу поставить счётчики воды, где их там можно впиндюрить

Счетчик ставите после шарового крана, фильтра жесткой очистки, на вертикальном участке отвода.

eltrufan написал:
Что это за непонятные ответвления на стояках?

"Соски" холодной горячей воды на вашу квартиру

eltrufan написал:
Каково назначение 3-го?

Циркуляция транзит

Ответьте пожалуйста, а то я не подготовившись, не могу джамшутов звать))) Навешают мне лапши.

Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу поменять краны перекрывающие воду. Приходят сантехники, говорят надо рушить стенку, так не подлезешь, расположены в неудобном труднодоступном месте.Я согласна рушить стенку, т. как буду делать ремонт.В связи с этим возникли вопросы:
1.Скажите пожалуйста, их нельзя куда нибудь повыше перенести? На форуме полазала, поняла, что на стояк их нельзя устанавливать, значит на старых местах установить?
2.Хочу поставить счётчики воды, где их там можно впиндюрить, и можно ли?
3.Что это за непонятные ответвления на стояках?
4.У меня 3 стояка. Каково назначение 3-го?
Большое спасибо за внимание.