Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#6069278

Здравствуйте.
Перечитал все темы, спрошу еще раз.
Имеется бетонная плита от застройщика (совсем немного неровный) и линолеум Таркет Магия Акира.
Какую подложку лучше всего использовать и какой толщины, чтобы положить ее на бетонный пол, а сверху прямо на подложку положить линолеум? Как крепить данную подложку к бетонному полу? Нужно ли полиэтилен под подложку? Спасибо.

Есть определённые требования к основанию, если применять подложки (а так иногда делают, например в спортивных залах, или звукостудиях), но и подложка должна приклеиваться и покрытие.
При этом важно понимать, что слой подложки изменит одну из характеристик напольного покрытия - остаточную деформацию.
Зачем вы хотите использовать подложку?

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Не кладется подложка под линолеум.

Если еще актуально, то мы стелили хвойную подложку Стейко прямо на стяжку от строителей, клеили на жидкие гвозди. У нас помещение в цокольном этаже новостройки и мы тоже сомневались нужно ли пленку, чтобы сырости не было. Но там состав натуральный и сделана она таким образом, что впитывает влагу и потом ее же отдают. поэтому сырости и плесени нет. И она очень теплая, мы переживали, чтобы девушки при упражнениях на полу не мерзли. С этим вообще проблем не оказалось. Поэтому могу в таких случаях советовать подложку именно стейко.

Я бы советовал на бетонный пол брать хвойную подложку фирмы steico 5 мм. Она скрадывает все неточности и неровности. Мы полеителен не стелили, так как она как-то циркулирует влагу и нет ни сырости ни плесени. (хотя для спокойствия можете кинуть один слой пленки) К полу мы никак специально не клеили, просто между собой соединили строительной лентой.

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо всем. Выровнял пол, спилив шишки и неровности от строителей при помощи болгарки с алмазной насадкой + строительный пылесос. Сверху кинул Steico 3мм из Леруа. Скрепил скотчем из фольги из Леруа, на жидкие гвозди подложку посадил совсем немного. Сверху постелил линолеум. Стало лучше, чем просто был линолеум. Получилась небольшая шумоизоляция от соседей + пол по ощущениям стал немного теплее.

Я тоже хотел вам советовать хвойную подложку стейко. Мы ее стелили не под линолеум, а ламинат , но тоже на бетонную плиту, со своими неровностями. Ламинат лег идеально, к тому же подложка защищает замковое соединение. А звукоизоляция - это даааа, я сам был в шоке, потому что скептически был настроен, но соседей реально не слышно.

id282169629, а под подложку уложили полиэтиленовую плёнку?

dmitrovski написал:
id282169629, а под подложку уложили полиэтиленовую плёнку?

dmitrovski, да это ж боты, рекламирующие стейко) Щупал я её в Леруа, довольно плотная, но стол или стул с человеком линолеум имхо продавит.

Регистрация: 06.01.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 10

L-e-v-a, Я не бот, в итоге купил стейко, нормально все уже год