Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6072388

Здравствуйте , решди переделать погреб в сарае ,так как дубы которые в нём лежали уже сгнили, появилась сырость ,плесень и в любой момент можно туда ушататься .
Собственно разобрал я потолок , а именно: убрал сверху землю, снял все дубовые столбы . оставил рельсы ( две рельсы , и одна стальная балка ), стены видимо выложены кирпичем и замазано всё это бетоном ,сверху обложено кирпичем по периметру потолка с отступом примерно 5 см от края ямы , рельсы и стальная планка вмурованы в бетон. Сейчас высота до рельс примерно 160-170см.
Хочу углубить погреб сантиметров на 30 , далее , планировал изначально залить монолит на потолок , но получается для меня дороговато , Сейчас думаю сделать так : привезти дубовые столбы ( диаметр от 10 см), купить керамзит, купить необрезную доску , купить брус , купить сан технические трубы для вентиляции.

Хочу попробовать подзачистить рельсы , вдоль каждой рельсы и стальной планки положить дубы , таким образом чтобы они легли рядом с рельсой и немного над ними .Далее снизу дубов проложить и прибить/присверлить необрезную доску ,далее засыпать керамзитом на необрезную доску на высоту этих дубов ,далее прибить/присверлить ещё слой необрезной доски и получился сендвич состоящий из : необрезная -керамзит с дубами - необрезная . Промазать всё это дело защитой дерева от плесени,бактерии. Далее - сделать по диагонали две вентиляции ( какой диаметр труб приобретать ???? ) , одну пустить под потолком , другую над полом . Надо ли их выводить над крышей сарая или достаточно чтобы они в сарае в сантиметрах в 20 от пола торчали?
Далее на обработанную необоезную постелить рубироид/ или купить жидкую гидроизоляции и замазать ей , сверху этого дела постелить плёнку ( надо ли это?), далее засыпать землёй всё это дело . Брусом оббить лаз в погреба . В голове такие мысли , в качестве светильника куплю светильник на батарейках и прикреплю его к потолку в погреба .
Размер погреба :
Внешний размер ,над рельсами от кирпича до кирпича 210х160
Внутренний размер ,от рельсы в стене до рельсы в стене( по короткой стороне ) , по длиной стороне от дальнего края рельсы до крайнего дальнего края другой рельсы : 150х205
Глубина от верхней части рельсы до пола :180

Никто не поможет ???

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Sauder, очень много информации. Не каждый даже дочитает ее до конца.
Сформулируйте кратко, что хотите спросить и оставьте только пару-тройку нужных фото, а не все подряд.

jek, к сожалению не знаю что там сокращать . В школе Войну и Мир тоже просили сокращать ?))))

Хочу на рельсах сделать сэндвич из необрезной доски между ней проложить дуб и засыпать между образной доской керамзитом и вставить две трубы под вентиляцию

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

А не проще сделать монолитное перекрытие? В качестве основы перекрытия берем профлист Н-75 0,8. В волне и сверху делаем арматурный каркас и заливаем бетоном не ниже В-22,5. Полцчится нормальное монолитное несущее перекрытие. Толщина слоя бетона с учетом нижней волны 150 мм.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Здравствуйте. А схематично есть данный проЦесс?не очень понял как это делать. Для данного процесса нужно покупать арматуру - сколько и какой диаметр ??? Цемент ,профлист песок имеется

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sauder написал:
А схематично есть данный проЦесс?



Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, Имел ввиду что песок есть , а остальное покупать надо .
Т.е. профлист я кладу на рельсу и вдоль грунта по периметру , подпираю его снизу вертикальными подпорками и соответственно перед заливкой делаю пару
диагональных отверстий под вентиляцию . Вентиляцию обязательно выводить над крышей сарая или достаточно чтобы над перекрытием сантиметров 20 торчала она ?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sauder написал:
Вентиляцию обязательно выводить над крышей сарая или достаточно чтобы над перекрытием сантиметров 20 торчала она ?

Чем больше разнос по высотам между приточной и вытяжной трубами, тем сильнее тяга, естественно и лучше вентиляция.
Приточную трубу нужно опускать почти до пола погреба, не доходя до него сантиметров 30. Вытяжная труба на уровне низа перекрытия. И чем выше вы ее выведете за пределы сарая, тем лучше будет тяга.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок, у нас оцинкованного нет в продаже ,и по высоте ниже, только такой

Пыхтачок,

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Sauder написал:
,

Это профнастил для заборов и ограждений. И толщина металла у него 0,4 или 0,5.
Вам же нужен начиная от Н-57 и выше. И толщина стенки не менее 0,7.

post:6082556,у нас оцинкованного нет в продаже
Не смешите мои копыта.
В Москве и области его столько, что глаза разбегаются. Да вам то и надо его хрен да маленько.
Его полно везде, и кусками продают. И на АВИТО БэУшного полно.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini