Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6073349

Ставлю инсталяции для унитаза и раковины. Стены оштукатурины в угол 90. Есть уровень стабила и лазерный бош. Попутно собираю короб для сантех шкафа. Придераюсь к точности установки очень сильно. По 100 раз всё перемеряю. С гкл до этого не работал.
Встал вопрос точности измерений. Мужики, профессионалы, раскажите любителю, какой точности установки вы добиваетесь? Как я этот профиль 50х40 не ставил ровно всё ровно 0.5-1 мм на 2.5 м уходит.Инстоляция прям в уровень должна быть? Меряю пузырьковыми уровнями стабила и карпо. Положу на верх или примагничу к торцу , уровень сделаю, переворачиваю уровень, а там немножко, ну совсем мальца уровень не тот показывает. Ходил в магаз сравнивал с другими, нормальные. У лазера лучь толщиной в 1 мм. Причем не везде по кругу он одинаковый. Пол миллиметра уже не словить, можно конечно, но не то. Насколько критичен завал инсталяции на 1 мм в любой плоскости?
Смотрю, как всякий начинающий самоделкин, видосы на ютубе. Мне кажеться мастера так не парятся. Дело в том, что я не знаю что может вылезти в конце из 0.5 мм -1мм. На уровне стабила написано погрешность 0.5 мм на 1 метр. Это как? Ну в общем надеюсь понятно о чём я хотел сказать. Может я зря парюсь?

AlexKucher написал:
Как я этот профиль 50х40 не ставил ровно всё ровно 0.5-1 мм на 2.5 м уходит.

"высококачественная отделка" это 2 мм на 2 метра, а нормальная - 3 мм на 2 метра.

AlexKucher написал:
Насколько критичен завал инсталяции на 1 мм

некритично.
для небольших элементов отклонение от идеала допустимо 2 (3) мм на всю высоту\длину элемента.

AlexKucher написал:
Может я зря парюсь?

Не зря. Парьтесь, закалка пригодится)))

"дед Карпо"-хороший уворень.довести всё до идеала!чтобы ни ни!как понял,приём.