Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6075172

Добрый день,
Брашированная паркетная доска под маслом. Т.к. у нас ремонт продолжался, вся покрылась строительной пылью. Подскажите, пожалуйста, чем можно вывести?

Строительный "мусор" отлично убирается кислотой. Если я правильно понял у вас доска сейчас белесая? Под кислотой имею ввиду уксус (лучше винный) лимонная кислота и тп. А так же есть специализированные материалы за уходом и защитой. Например наши материалы: Eurocol 892 Euroclean Soap - мыло для паркета. Для защиты (если требуется) 861 Euroclean Milk - молочко для паркета

Еще: если масло повредили, то кислота может воздействовать на дерево, поэтому с концентрацией надо осторожно. Если глубина браша большая, то может придётся мыть щёткой. Имхо правильней купить мыло и пользоваться им (специализированное средство)

не паркет, но смысл похож (может кому поможет). Плитку ужасно затерли и оставили (первые две фото), однодисковая машина, жёсткий пад и уксус. Результат на последней картинке

gans gr написал:
Строительный "мусор" отлично убирается кислотой. Если я правильно понял у вас доска сейчас белесая? Под кислотой имею ввиду уксус (лучше винный) лимонная кислота и тп. А так же есть специализированные материалы за уходом и защитой. Например наши материалы: Eurocol 892 Euroclean Soap - мыло для паркета. Для защиты (если требуется) 861 Euroclean Milk - молочко для паркета

gans gr, спасибо. Подскажите, какую концентрацию уксуса лучше использовать? Если не получится - попробую мылом.

Плитку ужасно затерли и оставили (первые две фото), однодисковая машина, жёсткий пад и уксус. Результат на последней картинке
Я так понимаю, такой вариант с паркетон не пройдет?

fedotxxl, надо пробовать, и начинать с менее концентрированного. На плитке чистым уксусом мыли, а с деревом сложнее, если в дерево попадёт придётся перешлифовывать, лучше всеже сразу мыло купить, спокойнее с ним