Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6076538

Всем доброго времени суток!
Прошу помощи, уважаемые!

Не нашел однозначного ответа, поэтому прошу подсказать как следует сделать.
Однокомнатная кв. в П 44Т.

Поэтажный план:

Расположение напольного покрытия и кабеля теплого пола:

Перепад:

Вся обидочка в том, что остальные плиты перекрытия достаточно ровные и имеют небольшие ямы до 2 мм на двух с половиной метровое правило, перепад на всю длину тоже в пределах нормы. И только в одном месте такой облом. (((

Из похожих вопросов советуют:

  1. Выравнивать наливайкой, если перепад более 1 см на длину плоскости.
  2. Не выравнивать наливайкой по причине отслоения от плиты перекрытия при замене плитки.
  3. Не выравнивать наливайкой, т.к. такой перепад можно выровнять плиточным клеем (возможно сделать с помощью новомодной технологии СВП – зажимы и клинья).

Насколько я понимаю, что укладывать плитку с перепадами следует от верхней точки плиты и далее по нисходящей.

В моем случае, выровнять пол с помощью СВП не представляю возможным, т.к. перепад идет от плиты в прихожей и при укладке плитки по нисходящей к кухне будет увеличиваться слой плиточного клея до 2 см.
Однако в этом тоже имеется положительный момент, поскольку я прочитал, что при монтаже нагревательного кабеля в плиточный клей, высоту стяжке на данной площади следует делать на 5 мм ниже, чем в остальных помещениях.
Разница по высоте между плиткой в прихожей и ламинатом в комнате будет существенной.

Правильные ли мои выводи или что-то упустил?
Возможно что-то еще сделать? Так не хочется лить всю квартиру из-за маленького островка.
Прошу совета, с уважением!