Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6077062

Уважаемые спецы, вечер добрый!
Приключилась вот такая-сякая беда, обнаружил сегодня лужицу под водяным конвектором отопления JAGA, прослужившим лет 15.
Подскажите, это усе приехали, или все же подпаять можно прямыми руками хороших мастеров?
Если пайка возможна, буду благодарен за контакты этих самых хороших, проверенных мастеров собственно .

Заранее спасибо.

Замена полностью... В одном месте сгнить не может, он весь при смерти.

zzzzzz, сделайте фото места протечки. Труба в этом месте не контактировала со сталью?

cineman написал:
zzzzzz, сделайте фото места протечки. Труба в этом месте не контактировала со сталью?

cineman,
Контакта со сталью нет вообще. Подключение к трубам на противоположной стороне конвектора через латунь.
Место протечки точно установить не могу- находится в очень неудобном месте. Не подлезть никак. Возможно это место, где прямой участок трубы теплообменника заходит в согнутый участок.

Гарантию еще как назло найти не могу (на теплообменник вроде лет 20) что впрочем неудивительно- столько времени прошло. Где покупал и сроки примерные помню, но попробуй без бумажки этой чего докажи

zzzzzz написал:
Контакта со сталью нет вообще

Эти кронштейны, на которых теплообменник крепится к стене, они не из стали сделаны?
Я пытаюсь развивать спасительную версию, что это точечная электрическая коррозия из-за потенциала, попавшего на стену или трубу. Я перепаивал только половые конвекторы Jaga. Там используется стандартная труба 15 мм. У Вас похоже настенные Strada. Не уверен, что они ещё выпускаются. Помню какие то разговоры о смене модельного ряда. Но теплообменник должен сохранить совместимость. Не готов уверенно браться за перепайку Вашего теплообменника. Не знаю, как он разбирается.