Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178
#6081500

Али-баба написал:

id_2003 написал:
Да и Макита Разная тоже бывает

Я выбрал.Мне хватает..
К бирюзовым девайсам нарекай нет-скока пишут,настолько и работают.Всё по-честноку.
Вот только акки 3Ач-мой личный кошмар..

Али-баба, ну так он сетевой. Хоть в золотую обвёртку заверните, но для меня не вариант.
А вот насчет аккумуляторов вы верно слайдер только позволяет аккумуляторы создавать большой ёмкости.

id_2003 написал:
ну так он сетево

Z

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Али-баба написал:

id_2003 написал:
ну так он сетево

Али-баба, сейчас видео другое. В предыдущем был сетевой. 202-й хорош, но всё же этот инструмент для более сложных работ.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Блуждая в поисках информации о HR166D . Характеристики отличаются от HR166D

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

ole325 написал:
поздравляю, а бош никак не родит под 10,8 перф

ole325,тут следует уточнить,что речь за профессиональный BOSCH,ибо в линейке домашних гавным-гавно есть U-Neo.
Причём как со съёмными АКБ,так и встроенной

...make our dreams come true

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 115

id_2003 написал:

Вячеслав И. написал:
id_2003, Ставр весит 1,25 сс стандартной батареей,сила удара несильно отличается,а вот ценник думаю будет раза в 4 выше...

Вячеслав И., если этот СТАВР ПА-12 то возможно и пойдёт на первое время пока не появился MAKITA HR166D в продаже у нас...
Хоть и Макита по цене выше, но есть плюсы которых нет у этого Ставра. Хотя цена Ставра наверное перекрывает плюсы Макиты (особенно у того у кого нет инструмента новой линейки Makita CXT)...

id_2003,никого не желаю задеть или обидеть,однако,имея ряд 10~12ти Вольтовых инструментов Bosch Professional,пришёл к твёрдому убеждению,что весь цимес данной линейки заключается в сверх компактности & лёгкости,без особого ущерба производительности!ИМХО
Вот ни малейшего смысла не нахожу в приобретении такого громоздкого перфоратора с такими ничтожными характеристиками...Сетевой BOSCH GBH 2-24 DFR(или его аналоги)будет легче,компактнее и мощнее
Случается,конечно,что надо то всего ничего - загнать буквально пару дюбилей 6х30 в железобетон,вот тогда разворачивать(а потом обратно сворачивать)сетевой перф попросту обидно
Сам долго ждал вариации U-Neo под профессиональные АКБ и,не дождавшись,взял вышеупомянутый ПА-12(всего 1,5т.р.)
Чёткий Ж/Б под шестёрку бурит,хоть и медленно,зато верно!

...make our dreams come true

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

RAT, это где за 1500?!! За 1600 знаю,а тут ещё дешевле!Кстати - комплект стоит дешевле одной АКБ отдельно!

Вячеслав И. написал:
За 1600 знаю,

и где же по 1600?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Anat78, В Кучино,компания Мегаполис.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

RAT написал:

id_2003 написал:

Вячеслав И. написал:
id_2003, Ставр весит 1,25 сс стандартной батареей,сила удара несильно отличается,а вот ценник думаю будет раза в 4 выше...

Вячеслав И., если этот СТАВР ПА-12 то возможно и пойдёт на первое время пока не появился MAKITA HR166D в продаже у нас...
Хоть и Макита по цене выше, но есть плюсы которых нет у этого Ставра. Хотя цена Ставра наверное перекрывает плюсы Макиты (особенно у того у кого нет инструмента новой линейки Makita CXT)...

id_2003,никого не желаю задеть или обидеть,однако,имея ряд 10~12ти Вольтовых инструментов Bosch Professional,пришёл к твёрдому убеждению,что весь цимес данной линейки заключается в сверх компактности & лёгкости,без особого ущерба производительности!ИМХО
Вот ни малейшего смысла не нахожу в приобретении такого громоздкого перфоратора с такими ничтожными характеристиками...Сетевой BOSCH GBH 2-24 DFR(или его аналоги)будет легче,компактнее и мощнее
Случается,конечно,что надо то всего ничего - загнать буквально пару дюбилей 6х30 в железобетон,вот тогда разворачивать(а потом обратно сворачивать)сетевой перф попросту обидно
Сам долго ждал вариации U-Neo под профессиональные АКБ и,не дождавшись,взял вышеупомянутый ПА-12(всего 1,5т.р.)
Чёткий Ж/Б под шестёрку бурит,хоть и медленно,зато верно!

RAT, Ну никого не обижаете. Всё верно у новой Макиты это компактность (лёгкость инструмента и хорошая развесовка (баланс) и без особого ущерба для производительности.

Вот насчёт сетевого не соглашусь. Ведь розетка не у всех рядом. Вот и представьте сколько куча этих удлинителей занимает места и веса.

Насчет ПА-12 хорошая альтернатива, но если часто бурить не надо, а так бедные руки. Там виброгащения совсем нет. Да ещё и на некоторых сайтах пишут что там нет 1Дж, а только 0,9Дж

Вот

А по поводу Макиты этой новой вот выдержки из статьи журнала ДрельДоДыр

.
.
.

У современного электроинструмента, как сетевого, таки аккумуляторного, имеются два основных пути развития: либо при неизменных габаритах и массе увеличивается мощность и расширяются возможности техники, либо, наоборот, основные технические характеристики остаются без изменений, но само устройство становится компактнее и легче. Японская марка Makita успешно движется в обоих указанных направлениях. Одним из ярких подтверждений тому могут служить перфораторы, в частности – новая модель HR166DZ

....

Проверка на практике

Испытания двухрежимного аккумуляторного перфоратора Makita HR166DZ проводились по классическому сценарию, используемому журналом «ДДД» для подобных мероприятий, то есть на примере бурения бордюрного камня из вибропрессованного бетона марки М200 с наполнителем из мелкого щебня. Работали бурами диаметром 8 и 14 мм на глубину соответственно 100 и 120 мм. Продолжительность бурения усреднялась по пяти попыткам и составила 9,33 секунды для отверстий 8х100 мм и 12 секунд для отверстий 14х120 мм.

Зафиксированное бесстрастным измерителем шума и вибрации «Ассистент» среднеквадратичное устоявшееся значение виброускорения на основной рукоятке находилось в пределах 12,2–12,8 м/с2 в зависимости от диаметра бура и прикладываемого усилия со стороны испытателя. Что касается длительности работы перфоратора Makita HR166DZ на одном заряде аккумуляторной батареи емкостью 4,0 А·ч, то после бурения 60–70 отверстий (по 30–35 буром каждого диаметра) светодиодный индикатор на аккумуляторном блоке показывал три деления из четырех (в районе 75%), а значит, общий счет, очевидно, составляет несколько сотен.

Для сравнения следует вспомнить результаты аналогичных тестов, проведенных журналом «ДДД» некоторое время назад. Участие в нем принимали сетевые перфораторы профессионального класса, среди которых – одни из наиболее популярных в России модели Makita HR2470 и HR2611F. Бурение отверстия диаметром 8 мм и глубиной 120 мм в бордюрном камне из вибропрессованного бетона М200 заняло у них по 11,5 сек., уровень виброускорения на основной рукоятке составил соответственно 14,0 и 11,8 м/с2.

Как видно, показатели вполне сопоставимые, более того, при работе буром 8 мм аккумуляторная модель хоть и незначительно (менее чем на половину секунды, если взять поправку на разную глубину отверстий), но все же опережает старших «братьев». Впрочем, проведенное сравнение уместно только на малых диаметрах.

Выводы

Очное знакомство и проведенное испытание наглядно доказали, что небольшой и легкий аккумуляторный перфоратор Makita HR166DZ очень приятен и универсален в использовании, а также удобен и эффективен при бурении отверстий диаметром до 16 мм.

Действительно удачная развесовка и низкий уровень вибрации способствуют не только быстроте, но и точности выполняемых операций для достижения максимально высоких результатов. Новинка однозначно понравится тем профессионалам, которым часто приходится работать со стремянок и лесов, в ограниченном пространстве, из неудобного положения и т.д. – во всех тех случаях, когда возможность решать целый комплекс различных задач с помощью единственного электроинструмента с набором необходимых насадок, уверенно действуя одной рукой и избавившись от вечно мешающегося сетевого кабеля, имеет первостепенное значение.

Источник > Жаль видео теста не найдено.

.
.
.

Так что я полностью сними согласен. Верное направление развития выбрала Макита, а для более тяжёлых работ есть более мощный (более тяжёлый и громоздкий) инструмент!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

id_2003, не скажу что плох этот перф,но на счёт развесовки не согласен.Ставр выглядит удобней..,с моей точки зрения.Антивибра конечно отсутствует,но она и не ощущается - энергия удара не велика(0,9).И последнее-цена..,все равно жаль столько денег отдавать если не привязан к этой линейке инструмента!А я ни к какой не привязан,эксплувтирую что считаю добротным.

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Вячеслав И. написал:
id_2003, не скажу что плох этот перф,но на счёт развесовки не согласен.Ставр выглядит удобней..,с моей точки зрения.Антивибра конечно отсутствует,но она и не ощущается - энергия удара не велика(0,9).И последнее-цена..,все равно жаль столько денег отдавать если не привязан к этой линейке инструмента!А я ни к какой не привязан,эксплувтирую что считаю добротным.

Вячеслав И., ну как известно на вкус и цвет карандаши разные
Чтобы получить впечатление о данном инструменте нужно его пробовать и судя что даже ДрельДоДыр выразился о удачной развесовке (хотя для меня было это удивительно), но мнение есть мнение и оно мне нравится так как и моё о данном инструменте.

Да если вы не привязаны к какой-то линейке то возникает много из этого вытекающих неудобств по моему мнению.
Куча не нужных разных зарядок (иногда сложно уследить всё ли заряжено и в нужный момент нужный аккумулятор окажется не заряженным).
Не совместимость аккумуляторов.
Лишний объём и вес (хотя если для домашнего использования то можно вычеркнуть этот пункт).
Необходимость иметь универсальную зарядку для всех инструментов если часто приходится выезжать на объекты со всем этим разношёрстным аккумуляторным инструментом и тд.
Ну а главное вся эта куча не нужных разношерстных зарядок и аккумуляторов стоит денег и вытекает ещё в дополнительные если какое-то зарядное устройство или аккумулятор выходит из строя. Что часто в итоге отдельно покупать для малораспространённого инструмента сложно и часто бывает даже дороже чем для распространенных линеек инструмента. Проверено на личном опыте!

Да ещё и сколько стоит по вашему мнению данная Макита?
Перед тем как ответите посчитайте сколько на не дорогом инструменте вы потратили на лишние зарядки и аккумуляторы не совместимые между собой и занимающие лишнее место и вес. Хотя на этом месте мог быть ещё размещен дополнительный нужный для вас инструмент в дежурном ящике (сумке)

_p.s. Сам когда-то также подходил к выбору инструмента, а теперь иного мнения. Что-то распродал, а чем-то новым обзавёлся. Так что пока доволен и главное что у меня пока тоже не весь инструмент на одной линейке и поэтому всегда приходится иметь универсальную модельную зарядку. Которая меня выручает когда и близко нет сети 220В._

Сейчас из старого аккумулятора для калибра делаю переходник под аккумуляторы Makita CXT (жалко ведь старый шуроповет на NiCd)

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Интересное тут сравнение мной найдено новой Макиты думаю понятно что с чем сравнивают. Хотя думаю они по производительности примерно аналогичны. Только формат аккумулятора более удобен лично для меня у Макиты

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

id_2003, Вот ты хоть усрись,а карандаши разного цвета и некоторые цвета не заменишь.Я иногда злой бываю,особенно к "поклонникам" Кандинского,Малевича.

id_2003 написал:
Только формат аккумулятора более удобен лично для меня

Слайдер позволяет сделать длиннее зону контакта.

Всем доброго времени суток. По этой теме думаю нужная инфа. Я 6 дней назад загорелся купить этот перф . Перерыл весь инет. Дело в том, что нашёл hr 166 dwae1- эта максимальная комплектация и всего за 140$.начал обзванивать инет магазины- а уже все продали.Звонил поставщику - оказалось, это была рекламная партия, всем желающим дилерам раздали эти чемоданы по140$, а после НГ эту акцию прикрыли и стали продавать голую тушку за тебе деньги. Но я не сдался и на странице по моему 7й в поисковике нашел ещё один сайт где он был в наличии и по той самой прошлогодней цене(140$) и о чудо,на следующее утро он у меня. Взял на работу, на мой взгляд - супер, все в одном.удара за глаза даже 12мм сверлом бетон норм дырявит

Так что - ищите те магазины, которые в конце списка поиска, они могли и не продать рекламный чемодан)) удачи всем

Регистрация: 04.07.2016 Ростов-на-Дону Сообщений: 178

Владимир_РБ, надеюсь что от вас появится отзыв о работе данного инструмента