Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6078248

Всем привет!
Поиском не нашел, поэтому отдельной темой.
Допустим, в целях отвода возможного водяного пара буду укладывать ламинат на Tuplex. Подверну его на стену, подрежу в уровень ламината. А дальше? Каким плинтусом закрывать щель, чтобы выходил пар? Если, к примеру, использовать пластиковый плотно прилегающий плинтус, имеющий эластичные верхнюю и нижнюю кромки, то весь эффект от вентиляции Tuplex, как мне кажется, сойдет на нет. А если применить плинтус из ламинированного МДФ? Вроде бы, он не так плотно прилегает к стенке и полу, как пластиковый, есть мелкие щели. Их будет достаточно для пароотвода? Или для эффективного отвода нужен плинтус с отверстиями или при установке нужно оставлять щель в пару миллиметров между полом/стеной и плинтусом?
Подскажите, пожалуйста.

user_anonymous, Для отвода излишков влаги достаточно щели между ламинатом и стеной до 10мм.
У Вас в полу встроенная сауна-парилка? Сомневаюсь. А влага про которую Вы говорите будет выходить постепенно и через микро стыки-поры-трещины, которые можно перекрыть только герметиком. Например силиконом. Но это уже саботаж, на который вы вряд-ли пойдёте...
Так-что ищите не "дырявый" плинтус. А просто плинтус, который подойдёт по характеристикам к полу и дверям.

Мой опыт к Вашим услугам!