Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53
#6078771

Здравствуйте, уважаемые

Подскажите как правильно заделать "дыры" в полу после сноса межкомнатной перегородки.
Размер примерно - 2000х100х100 мм.
После сноса стены осталась мелкая штукатурка, которая осталась в этих отверстиях, можно ли оставить там сантиметров пять этой штукатурки, а сверху раствором закатать тоже пять сантимов.

можно. один фиг треснет по стыку(-ам), хоть вычищай, хоть нет

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ок, так и предполагал, что треснет.
Как избежать? - Можно ли залить цементной смесью не до конца - оставить примерно 1 см. подождать пока засохнет и треснет, а потом залить самовыравнивающимся раствором.

можно и так попробовать. или клеем плиточным

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

рем состав плитонит
рекомендую
именно для таких целей
ничего не трескается вообще

vitya, Ремсостав- прекрасное средство! Но есть один нюанс- замешивать не большими порциями!!! Время схватывания после добавления воды 5-6 минут...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Вот довелось поработать с тремя
самый крутой по характеристикам мапеи - схватывается крайне быстро, там действительно даже килограмм много бывает, если мелкое что заделывать и нужно время для запихивания раствора, разглаживания и т.п.

крепс дешевый - по характеристикам хрень полная, но визуально неплох, также крайне быстро застывает, быстрее мапеи, буквально чуть ли не в процессе замеса.

плитонит - по характеристикам чуть хуже мапеи (но и значительно дешевле), но время!!! Можно спокойно замесить 5 килограммов (размер упаковки, 25 фиг найдешь) и минут 20-30 легко с ним работать! Реально, лучше состава не знаю. Пусть и стоит подороже крепса, но это именно то, что надо)

я в общем нашел идеал для таких работ

Регистрация: 30.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Vovann написал:
Ок, так и предполагал, что треснет.
Как избежать? - Можно ли залить цементной смесью не до конца - оставить примерно 1 см. подождать пока засохнет и треснет, а потом залить самовыравнивающимся раствором.

Vovann,

Именно так и делать, даже если будет тонкая трещинка - всё равно напольное покрытие сверху