Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764
#6084331

я это как раз хотел проверить, т.к при общении с Nilfisk они мне ответили, что режим автосинхронизации с инструментом есть.

Посмотрите ещё сечение сетевого провода, от этого зависит реальная мощность розетки.
У Керхера 3Р, при потребляемой мощности двигателя 1200Вт, сечение провода 3х1,5мм и розетка на нагрузку 2100Вт. Если у Нилфиска такое же сечение провода, то розетка должна до 2000Вт вполне тянуть.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Реставратор написал:
Имейте ввиду....там розетка чисто символическая.....без синхронизации и на макс нагрузку всего на 1100Вт

сейчас проверим, с магазином общаюсь:
Вы могли бы включить в пылесос Nilfisk Buddy II 18L T - электроинструмент и проверить включится он синхронно с включением инструмента?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Реставратор написал:
Посмотрите ещё сечение сетевого провода, от этого зависит реальная мощность розетки.
У Керхера 3Р, при потребляемой мощности двигателя 1200Вт, сечение провода 3х1,5мм и розетка на нагрузку 2100Вт. Если у Нилфиска такое же сечение провода, то розетка должна до 2000Вт вполне тянуть.

Реставратор, гарантия всего один год, а через год можно делать с пылесосом все что угодно, лишь бы синхронизация была.
А провод толще поставить не проблема и розетку поменять тоже.

Блин, вот торгаши, не правильно меня информировали, Вы правы нет у пылесоса синхро-розетки, поэтому я его брать не буду. Придется брать MV3 в этом ценовом диапазоне.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

а какие отзывы по зеленому Bosch? Что будет лучше Керхер MV3 или Bosch зеленый?

Новинка.....до нас ещё не дошёл. Отзыв от первого владельца RocketHD на форуме пост 6034623 -

www.mastergrad.com/forums/t103290-stroitelnyy-pylesos/?p=6034623#post6034623
Нормальная ссылка почему-то не вставляется.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

а что по поводу Sparky сообщество скажет? Вроде как у них приемлемое качество электроинструмента.

Но я у него розетку не нахожу.

Берите лучше Nilfisk, родина бренда - Нидерланды. Компания специализируется на пылесосах много лет, качество отличное. Многие знаменитые бренды заказывают пылесосы у него: Bosch, Stihl, Festool, у них идентичные модели, отличаются по цвету и немного по форме корпуса, может еще по доп. опциям. В 2015 году когда подбирал себе строительный пылесос, модель Stihl SE 62 E была самой оптимальной по цене, дешевле Nilfiska в аналогичном исполнении. Не требовала никакой доработки. Я его использовал для отделки квартиры. Сейчас только для бытового использования. Керхеры, которые вы рассматривали, хозяйственные, для стройки не годятся.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Cпасибо, я тоже так думаю, т.к увидел OEM AEG, сделанный Nilfiks. но моторы они ставят китайские:

I have no manufacturer, only that it is produced in China!
Может их изготовители в Китае проверенные, и моторы хорошие?

Хотелось бы узнать какой мотор стоит в Боше зеленном, новом - Advanced Vac 20
вот здесь задал вопрос, думаю:
www.mastergrad.com/forums/t103290-stroitelnyy-pylesos/?p=6084871#post6084871

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

вы зря 15 ps отмели исключительно из-за 30 л/с - это сферическая цифра в вакууме))

компактность, розетка, хороший комплект, подключение к инструменту
я лично используя и при штроблении и при шлифовании
никаких проблем сила всасывания не вызывает вообще

но нужно понимать , что объем невелик, и с заполнением сила падает - нужно чистить чаще - но это очевидно

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

не знаю мне понравилось у этого Боша - 70 л/с на 35 шланге - думаю что при уборке пола после строительных работ, он должен все слизывать при такой мощности. Видел я сегодня и Gas15, я бы не сказал, что он намного меньше Зеленого Боша - 20

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

vitya написал:
вы зря 15 ps отмели исключительно из-за 30 л/с - это сферическая цифра в вакууме))

Блин, я ошибся, ориентируясь на данные сайтов продавцов, нужно было зайти на сайт Бош, тут характеристики у него почти такие же как и у зеленого Бош, по разрежению даже больше,260 - 270, а производительность не 30, а 53л/с просто у него шланг наверное не 35 мм, а 19 мм, поэтому он и производительность кажется меньшей.

Но вижу преимущество Зеленого, что у него можно поставить Hepa фильтр на выходе. Там стоит прокладочка от Боша, но можно поставить любой свой, места там достаточно, но в принципе у Filtero есть универсальный фильтр, вырезаешь по размеру и готово.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

TAB написал:
Недавно штробил с Керхером WD3, использовал штатный бумажный мешок и фильтр. Вся пыль осталась в мешке: не то что в мотор, даже до фильтра ничего не долетело.

я в растерянности, одни пишут что мешки забиваются при штроблении за 2 минуты, Вы пишете что на обычном Керхере, даже фильтр не запачкался. Нужно начинать уже самому пробовать - все познается в сравнении. Купил Filtero мешки синтетические BSH-15 Pro.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

vitya написал:
вы зря 15 ps отмели исключительно из-за 30 л/с - это сферическая цифра в вакууме))

компактность, розетка, хороший комплект, подключение к инструменту
я лично используя и при штроблении и при шлифовании
никаких проблем сила всасывания не вызывает вообще

но нужно понимать , что объем невелик, и с заполнением сила падает - нужно чистить чаще - но это очевидно

vitya,
Задумался о возможности использования фильтра от GAS 15 - вернее его аналога - Filtero 120 Pro, cо своим пылесосом, но пока это идея, в понедельник схожу в магазин и попробую поставить на свой пылесос фильтр от GAS 15. Нужно придумать, как сделать, чтобы закрутка фильтра от GAS 15 фиксировала фильтр в моем пылесосе. Если придумаю, останется найти запасную часть от GAS 15 - 28 позиция в описании -
Clips for securing the plastic bag -к сожалению не могу найти ее каталожный номер, для заказа.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

вот так сделано в зеленом

А вот так в GAS 15

т.е если 19 встанет на зеленом пылесосе, и у меня будет 28 крышка, то нужно попробовать придумать чтобы она закрепила фильтр на зеленом. у зеленого поворотная ручка, которая откручивается, и в ее крепление можно что-нибудь прикрутить для фиксации фильтра от GAS 15.
Если не сложно у кого есть GAS 15, cделайте фотки крупным планом узла крепления фильтра 19, т.е как 28 держится на 29.
Нужны снимки 28 снизу и 29 сверху.

Отличия есть, поэтому не знаю получится ли приладить...
Проще было бы заказать у Bosch для GAS 15 - 28 и 29 позиции, но это же Bosch - во что это выйдет по стоимости. И либо установить если подойдет 29 в VAC 20, если подойдет, т.е перейти на фильтры от GAS 15 (20) или отрезать от нее верхнюю часть с креплением и прикрепить на 35 VAC 20

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

krserv написал:
Задумался о возможности использования фильтра от GAS 15 - вернее его аналога - Filtero 120 Pro, cо своим пылесосом, но пока это идея,

Невозможная реализация этой идеи - посмотрел внимательнее на зеленом - 35 это не отдельная деталь, а вся нижняя крышка моторного отсека. Т.е заменить ее нельзя. Думаю, что и 29 в Gas 15 это тоже целая крышка моторного отсека. И стоить она будет полстоимости пылесоса, да и не факт, что если она у меня будет, я смогу используя ее верхнюю часть приспособить ее к креплению фильтра Gas 15. Фильтры от зеленого и GAS 15 отличаются в диаметре и следовательно внизу фильтр не сядет герметично к основанию.
Остается, использовать только родные фильтры от VAC 20, а не фантазировать собственный гибрид.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

krserv написал:
я в растерянности, одни пишут что мешки забиваются при штроблении за 2 минуты, Вы пишете что на обычном Керхере, даже фильтр не запачкался.

Я штробил болгаркой (с кожухом), сдвоенным диском (турбо), на глубину 10 мм общей длиной 3.8 м. Плюс одинарным диском на глубину 25 мм общей длиной 1.1 м. Плюс уборка в течении месяца неспешного ремонта. И все одним мешком.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

TAB написал:
И все одним мешком.

Так а какого.... на форуме страхи нагоняются, нужен Стармикс, или на крайний случай - Интерскол, вибротряс, мешки забиваются, фильтры забиваются...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

krserv написал:
Так а какого.... на форуме страхи нагоняются

Ну так на то и форум, чтоб пугать.

Но реально, озвученные мною объемы для профессионалов небольшие. Но все же никак не "2 минуты" конечно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

я вообще сомневаюсь, что вибротряс эффективно помогает без остановки инструмента. Мне не понятно, почему эта пыль на засосется фильтром снова во время очистки если пылесос работает?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

krserv написал:
я вообще сомневаюсь, что вибротряс эффективно помогает без остановки инструмента. Мне не понятно, почему эта пыль на засосется фильтром снова во время очистки если пылесос работает?

krserv,

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Согласен старшие модели Стармикс это круто, но надо вникать в их технологию вибротряса, а мне это для бытовых нужд не нужно.
Вопрос: я правильно понимаю, что для снятия статики антистатический шланг должен быть заземлен через вилку пылесоса, и если земли нет, то разницы какой шланг нет, статика будет бить и при антистатическом шланге, так как заряду некуда будет стекать и он будет на корпусе и на шланге накапливаться?