Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082156

Добрый день!
Квартира первый этаж;
После снятия старой стяжки под плиткой, обнаружилась мегадырень в перекрытии в подвал, причем большой кусок стяжки шатается, но не достается, так как снизу на нем держатся то ли кирпичи, то ли остатки перекрытия. Но это не проблема и на неделе его достанем.

Как правильно заделать эту дыру?

Atom545 написал:
Как правильно заделать эту дыру?

установить опалубку снизу(съемная), или запихнуть её сверху(несъёмная), чтобы встала враспор в нижнюю часть плиты. А сверху по этой опалубке залить бетоном. Что в принципе, у вас и сделано)))

Atom545 написал:
не достается, так как снизу на нем держатся то ли кирпичи, то ли остатки перекрытия.

это остатки несъёмной опалубки, в качестве которой могут быть и кирпичи, и что угодно)))

Грэй, В принципе да, но читал что трубы имеют свойство гулять (при снятии куска стяжки у трубы отопления, эта труба отошла на 1см в сторону), как бы еще сделать так чтобы потом в будущем при замене труб на пластиковые не пришлось много убирать плитки?

Atom545,металлические трубы не гуляют если их закрепить. А вот пластиковые -те да, удлинняются. Про них надо смотреть нормативы, я не знаю как их нужно пропускать через перекрытия...

Неделю ждал, пришел техник-плотник из жэу и все сделал за 10 минут, снял моим перфоратором большой кусок стяжки, уложил туда на оставшуюся арматуру от перекрытия в ряд три доски и запенил, сделал перегородку и сказал залить цементом с песком, в районе труб стальных алебастром, чтоб не гнили.

Atom545 написал:
в районе труб стальных алебастром, чтоб не гнили.

Наверно, вы неправильно поняли: в районе стальных труб, чтобы они не гнили, надо заливать цементом, а алебастром можно там, где подальше от труб. Ибо от алебастра железо гниёт (ржавеет).