Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082827

unichem написал:

ANT/D написал:
при заливке стяжки поставить эппс вертикально(повернуть на стены).отсечь толщину стяжки от стен.(от промерзания).гидроизоляция ненужна(закрытый балкон).спасибоненада

ANT/D, Я писал - Внизу в стыках стен и пола есть протечки после дождей. Там на фото уже и плесень зеленая. Гидроизоляция нужна. Между ЭППС и стеной что-то нужно? Грунтовка, штукатурка?

По замене пены на герметик у кого-нибудь опыт есть?

unichem,какая гидроизоляция.от чего?устранить течь.и всё

ANT/D написал:
при заливке стяжки поставить эппс вертикально(повернуть на стены).отсечь толщину стяжки от стен.(от промерзания).гидроизоляция ненужна(закрытый балкон).спасибоненада

ANT/D, Я писал - Внизу в стыках стен и пола есть протечки после дождей. Там на фото уже и плесень зеленая. Гидроизоляция нужна. Между ЭППС и стеной что-то нужно? Грунтовка, штукатурка?

По замене пены на герметик у кого-нибудь опыт есть?

при заливке стяжки поставить эппс вертикально(повернуть на стены).отсечь толщину стяжки от стен.(от промерзания).гидроизоляция ненужна(закрытый балкон).спасибоненада

Добрый день.
Прошу совета по стяжке на балконе. Новостройка, пол бетонный, стены кирпич (см. фото двух балконов). Внизу в стыках стен и пола есть протечки после дождей. Вопросы наружной гидроизоляции сейчас не обсуждаю, буду делать что могу – внутреннюю. Предлагаемое проектное решение во вложении, но от битума и гидростклоизола решил отказаться. Как я понял, это типичное «проектное» решение без учета современных материалов.

  1. Планирую внутреннюю гидроизоляцию – двухкомпонентная цементная смесь (Макссил Флекс и т.п.). Она работает и по бетону, и по кирпичу, морозоустойчива.
  2. Далее ЭППС 3 см, армирующая сетка и стяжка ЦПС 5 см.
    Это нормальный вариант? Что не совсем понятно:
  3. Самый главный вопрос – можно делать стяжку до утепления стен? Мне так сейчас удобнее, но прочитал, что стяжка будет промерзать у стыков со стенами. Хотя вниз и далее потом на стены положу ЭППС.
  4. Оконные блоки кое-где до пола. Пена за два года на свету, как понимаю, пришла в негодность. Правильно ли ее срезать и замазать герметиками типа МАКСДЖОИНТ ЭЛАСТИК (MAXJOINT ELASTIC), ВИТРАФИН БОНД (VITRAFIN BOND)?