Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082377

Уважаемые мастера,

возник ряд вопросов по ремонту в санузле.

На данный момент полностью снесена сантехкабина, включая поддон. Область стояков выглядит, как показано на картинке. Подача воды, как уверяют, нижняя. Куплена инсталляция высотой около 120 см и полотенцесушитель-лесенка 50 (высота) на 60 (ширина) см, подключение универсальное. Теперь вопросы:

  1. Как я понял, при нижней подаче воды предпочтительна схема с незауженным и несмещенным байпасом при боковом подключении и размещении ПС между отводами по вертикали. Тогда получается, что с учетом высоты инсталляции отводы на ПС должны находиться на высоте примерно 130 и 190 см. Тогда вопрос: отвод на ГВС должен находиться еще выше, или можно разместить между отводами на ПС? Вообще, каково оптимальное положение отводов на водоснабжение, учитывая, что все обслуживаемые элементы в сантехническом шкафу нужно смонтировать выше инсталляции?

  2. Я так понимаю, в санузле придется заливать (плавающую) стяжку, по высоте примерно соответствующую прежнему поддону (иначе крестовина канализации получается слишком высоко). В то же время инсталляцию вроде как логичнее ставить непосредственно на плиту. Конфигурация санузла такова, что стояк канализации должен оказаться непосредственно за унитазом. В таком случае сколько примерно нужно оставить места между краем стяжки и канализационным стояком, чтобы там разместилась сама инсталляция и ее соединение со сливом?

anagnost написал:
каково оптимальное положение отводов на водоснабжение, учитывая, что все обслуживаемые элементы в сантехническом шкафу нужно смонтировать выше инсталляции?

вот гляньте, что то похожее

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

anagnost написал:
в санузле придется заливать (плавающую) стяжку, по высоте примерно соответствующую прежнему поддону (иначе крестовина канализации получается слишком высоко

Стояки и перебрать можно.