Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6083085

Добрый день!
Получил новостройку. Хочу сделать водопровод "на века", но за вменяемые деньги.
На вводе стояки из металла ХВС и ГВС в 1 дюйм. Из потребителей: два мойдодыра, инсталляция, мойка, стиральная машина, посудомойка, ванна.
Хотелось бы обеспечить отдельную трубу к каждому потребителю. До разводки хочу поставить самопромывной фильтр тонкой очистки, редуктор, счетчик, проточный водонагреватель, фильтр грубой очистки, гидрокомпенсаторы. Ну о конечно же обратный клапан и счетчик. Опционально электромагнитный клапан (система защиты от протечек).
Для водопровода хочу использовать сшитый полиэтилен
Расстояние от сантех шкафа до потребителей не более 3м.

Интересует несколько вопросов.1

  1. Допустимо ли соединять приборы друг с другом внутри сантех шкафа тем же сшитым полиэтиленом или обязательно разводку нужно делать металлическими или медными трубами?
  2. Какой размер трубы и всего остального оборудования выбрать до коллектора? 3/4 или хватит 1/2.
  3. Есть ли смысл для ванны выбрать трубу 20 или 16 хватит. Не хочу ощущать перепад температуры воды от включения других потребителей.
  4. можете ли посоветовать конкретные артикулы для всего этого хозяйства? Буду очень благодарен.
    П.С. водорозетки в том числе будут ставится в перегородку из ГКЛ. Будет супер, если в номенклатуре производителя будут специальные крепления для розеток в ГК.