Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6085756

Подскажите что купить и каких производителей лучше, если есть желание поэкспериментировать на 1 комнате или коридоре с самостоятельной отделкой. Подразумевается и переделка, то есть допустим сделал 1 стену потом решил переделать т.к. другая дизайнерская идея пришла в голову :-)

Планируемые работы - снятие старой штукатурки, обоев. Штукатурка, возможно наложение гипсокартона, возможно обрешетка на стену с плитами звукоизоляции. Далее шпаклевка,покраска, обои под покраску, обычные обои. Возможно будет эксперимент с самодельными "псевдокамнями" на стены, т.е. гипсовая имитация каменной кладки.

Ну и до кучи добавим то что нужно для плиточных работ.Пусть у меня будет в кладовке полный комплект.

Хотел бы получить список с точностью до мелочей чтобы не ехать посреди ремонта в магазин за недостающим ведерком или шпателем.

Уже есть любой инструмент для электроработ, дрель советская, перфоратор Бош 2-26 (хотя он и не особо нужен на кирпиче), мультитул Бош с насадками, циркулярка Бош маленькая ручная, шуруповерт Бош, болгарка, шлифмашинка эксцентр. с кругом 125мм, лазерный уровень типа крест очень простой, лазерная рулетка, И обычный инструмент как у всех в квартире.

Думаю купить
1)шпатели
2)затирка
3)малярные валики
4) ведерки
5) растворитель краски для отмывки кисточек
6) кисти всякие
7) уровень
8) правИло
9) угольник столярно-слесарный (куда-то потерялся...)
10) нормальную новую металлическую линейку 1 метр
11) Щетку с металлической щетиной ?
12) Какие-то особые обдирочные круги для шлифмашинки ?
13) Чем делать штробы электрики в штукатурке и кирпиче ? Болгаркой-мультитулом-циркуляркой-перфоратором с лопаткой ?

KLM50 написал:
11) Щетку с металлической щетиной ?

не надо

KLM50 написал:
12) Какие-то особые обдирочные круги для шлифмашинки ?

не надо.

KLM50 написал:
13) Чем делать штробы электрики в штукатурке и кирпиче ? Болгаркой-мультитулом-циркуляркой-перфоратором с лопаткой ?

перфоратором.
п. с. инструменТ, производящий много пыли (болгарка, шлифмашинка) требует подключения пылесоса, и больших объёмов. Поэтому вам как начинающему, не советую связываться.

Грэй, Я вообще-то присматриваюсь к маленькому строительному пылесосу Bosch GAS 15 PS, вроде его можно нормально использовать как обычный домашний и при необходимости подключать к инструменту разному. Насчет подключения к инструменту понятно, а насколько он удобен в повседневной жизни, непонятно. Вроде длинная трубка и щетка есть, колесики тоже....

KLM50, для повседневной жизни нужен пылесос с Хепа фильтром - фильтром тонкой очистки. А строительные пывлесосы, по крайней мере бош и № 15, 25,50 - таких фильтров не имеют.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Необходимость хепо очень сильно преувеличено.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

KLM50 написал:
Подскажите что купить

Купить то что нужно и поменьше.

KLM50 написал:
Подразумевается и переделка, то есть допустим сделал 1 стену потом решил переделать т.к. другая дизайнерская идея пришла в голову

Вот и будете докупать, если деньги девать некуда.