Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516
#31942

2Romkin, 2KON136,
Отцы, вы чего на меня набросились? Я что-то не то сказал? у меня на БОШЕ: 70, 55-65 (авто), 50, 35, обмыв засохшей пасуды (холодная без добавления моющего ср-ва).

2Ilya Morozov, Ага. Только вместо 70 еще лучше 95

150 лучше. И моющие средства не нужны. Один недостаток посуду слишком часто менять придется!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Для комплектности - на ту же тему из старого форума:

2Ilya Morozov, Ага. Только вместо 70 еще лучше 95
Класс мойки, понятно, А. А вот третья А - потребление энергии - можно и B. Только я AAB, кажись, и не видел.
Возможность пользования 3в1, имхо необязательно, лучше все же отдельно все сыпать. Сушку, наверно, лучше как у меня, конденсационную. Мой Бош ею сушит полностью
Остальное здесь
2Сан-Саныч, Положил посуду после завтрака - после обеда запустил... Или вечером. А мыть она может и без присмотра, особенно если защита от протечек стоит.
Если так уж хочется после еды сразу запускать - берите с установкой или определением загрузки. Завтрак 4 человек - это уже фактически половина большой машины (особенно если сковородка или кастрюля будет).
Я свою вообще пару раз в неделю пускаю, и без проблем

Не переживайте! Как только появится машина, забудете, что такое посуду руками мыть! Мы копим до вечера. Или по мере заполнения!
Утором из машины все чистое достали. Поели, грязную в машину. Накопилось, помыли и сразу достали. И так по кругу. Вы это хотели узнать я правильно понял?

Тарзан написал :
Хочу посудомойку, только не знаю какую. Может кто подскажет что лучше. Измучился сомнениями бродя в инете.

Главное 60 см хотя и в нее не все влезает!

Тарканы откуда? В закрытом состоянии она почти герметичная.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

А проясните господа такой вопрос. Вот как пользоваться машинкой в таком плане. Вот семья из 3 человек например, или из 4-х..Завтрак..Посуды немного. Мариновать до вечера чтоб тараканы развелись? Ведь мыть будет не три минуты, а долго, это вечером неважно, но утром то? Или скажем мало посуды чтоб запускать машинку, опять копить?

Хочу посудомойку, только не знаю какую. Может кто подскажет что лучше. Измучился сомнениями бродя в инете.

Здесь уже была тема похожая по стиралкам. Как говорят китайцы, о чем бы ви не завели разговор,все равно все сведется к деньгам.Так и здесь. Все , или почти все зависит от количества оных, которое вы готовы отдать за лейбл. Потому что на моц взгляд в производстве бытовой техники сейчас произошло нивелирование качества. бренды качество понизили для вписывания в рамки конкурентной борьбы, а новички подтянулись к серединке. Итого вышло что больше денег мы платим за наклейку с именем известного бренда, а так разницы мало. И если кто то скажет что а этот девайс,мол, в Германии собран, то могу возразить что там на конвеерах 85 процентов сидят турки. И мне все равно не хочется переплачивать за собраную турком вещь в Германии, если есть собранная таким же турком вещь , но только в Турции. Вот только это будет дешевле. Возможно я и ошибаюсь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Serg333,
Три ААА это отлично. Программы нужны следующие: 70 градусов, 50-60 градусов и 35-40 градусов. У меня БОШ автомат. НЕНАРАДУЮСЬ!

Я вот тоже подбираю. А важно вообще большое количество программ? Или в жизни парочкой пользуетесь?Нужен ли класс ААА??? Или и попроще все отмывают? А у какой машины есть программа для сковородок?

Хочу посудомойку, только не знаю какую. Может кто подскажет что лучше. Измучился сомнениями бродя в инете.

off
Рад, что снова открылась посудомоечная тема, а то что то старая тема - "Нужна ли посудомойка" как то потерялась......

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Сан-Саныч,
Ни то что пожарил и бац в мойку, но и жарил, жарил и так месяц а потом бац в мойку - и то отмоет до блеска. А если свежая то и при 35 градусах за 35-40 минут как новая.

Средства нужны, но они не главное. Я вообще почти все на автомате мою. В 99% случаев отличный результат. Фильтр мою раз в месяц иногда реже. Соль за год ушло чуть больше килограмма. Средства килограмм 6. опаласкивателя примерно литр. Если не считать амортизацию, то за 2 рубля так Вам посуду никто не помоет.

2Сан-Саныч, Такое - от режима зависит. У меня один раз на 50 градусах не домыла такой пригар (подгорело, не уследил), пришлось тряпочкой провести разок. Впрочем, это скорее из-за того было, что я ее неудобно положил

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

А отмывает за счет "термоядерных средств"? или просто отмывает?
Надо ли предварительно отскрябывать пригоревшую скажем картошку или курицу? То есть не то что куски остаются, а 2-3 мм пригорешего?

Отмывает! В режиме 70 градусов 100 %. После несколько циклов сковородка становится почти как новая со всех сторон! А стекло, так руками помыть никогда не получится!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Сан-Саныч,
Отмоет даже старое и роигоревшее, но только при цикле предназначенном для сковородок или кастрюль.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

То есть если пожарил что то, бац и в мойку. Отмоет она нагар и все такое?