Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6090246

Предыстория Машинка умерла ещё в 2009г сгорело всё что возмодно якорь статор и регулятор, ремонт объявили в 16400 при цене в 16900 я естественно отказался. в Этом году решил заморочиться и отремонтировать нашел спецов которые перемотали якорь и статор за приемлемые деньги осталось дело за малым регулятор который стоит 4200 а жаба грызет очень сильно Вопрос к знатокам возможно ли ремонт самого регулятора ну или поставить аналог какой нибудь, ибо как я читал там странная система регулировку оборотов по магнитному диску на якоре. Сейчас он работает он на постоянке всё время.

сгорело всё что возмодно
Утопил?

mensch1110, Нет, более интересно. Не понятно по какой причине пылесос festool на розетке выдавал не 220 а 190 примерно иногда и меньше. Это потом установили когда сгорела одна а потом спустя год вторая машинка. Причем все так же сгорело вплоть до регулятора.

monstergarage,
Да уж..круто

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

monstergarage, видел в продаже Штурм в Фестуловском корпусе..,это просто для информации.

Вячеслав И., Ничего не нашел. У sturm был фрезер, нищенская попытка скопировать фрезер 1010. Если бы не криворукость китайцев получилась бы отличная копия. А так для грязных и не точных работ.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

monstergarage, видел в скупке один раз,по звуку похожа была со Штурмом,корпус Фестуловский.Ушла за 10000р.за два дня.
Ну,а фрезер - кто доработал,тот доволен.

Подскажите пожалуйста товарищи может сгорел микроконтроллер? Из за этого он на постоянке работает? В этом я не совсем силен.

Как я понял спецов тут не особо много. Списав номер микроконтроллера (u211b3) попал на заморский форум(festoolownersgroup.com/festool-tool-problems/ct22e-variable-speed-not-working/) и самое интересное связанный с фестулом там у парня такая же проблема. Я заказал чип с Али, как придёт поменяю. Заработает или нет напишу, может кому поможет эта информация.