Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6099206

ну ты вроде по нику 1973года рождения, а пишешь как малолетний пацан. Какие 2 рубля? Один киловат стоит 6 рублей, если монтаж идет с длинной прокладкой, со штробой, с пылесосом, больше двух дней... Какйо расход будет? Или ты только внешний блок на козырьке ставишь? Расширь фантазию!

Pchola73 написал:
Так я не трачу времени )) Куда уж проще.

То что ты не афишируешь свои возвраты по гарантии это вовсе не означает, что их нет ...
Если брать хотя бы вопрос герметичности контура, то можно вытащить так на вскидку десяток причин, по которым может произойти утечка в атмосферу хладагента, и ни одна из них не будет видна сразу и не будет зависеть от мега супер пупер инструмента, давай попробуем:

  1. жесткость (мягкость) меди
  2. не правильный вылет трубы в плашке вальцовки (обращаю внимание, что для разной толщины стенки трубы этот вылет отличается !!!)
  3. растрескивание меди при затяжке (в ряде случаев это можно отнести к п.п.1)
  4. брак самой трубы (как не парадоксально это тоже встречается)
  5. слом затяжных элементов, как то гаек например при затяжке, очень часто монтажники даже не замечают этого
  6. не достаточная затяжка гаек по усилию
  7. слишком большое усилие затяжки: выдавливание трубок из вальцовочного соединения
  8. банальный залом трубы с появлением микротрещин

Это только то что вот так на вскидку пришло на ум из распространенных косяков монтажных ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Таки да. Работы нет. Но у меня режим пожарной команды в течение года. И у меня нет стремления искать работу. В этом плане я хищник, а не травоядное. Сижу в засаде. ))

Эт вчера. Один из двух. На все про все где то 50 минут. Время потрачено потому как надо было ловить выбитые кирпичи и тратить время на трассу. Меня заинтересовали кондерщики в стандартную цену. При чем не напрягаясь

Macki-Messer написал:
ну ты вроде по нику 1973года рождения, а пишешь как малолетний пацан. Какие 2 рубля? Один киловат стоит 6 рублей, если монтаж идет с длинной прокладкой, со штробой, с пылесосом, больше двух дней... Какйо расход будет? Или ты только внешний блок на козырьке ставишь? Расширь фантазию!

Macki-Messer,

Я говорю о своей работе. Так вот. Мои траты это перф 800 Вт. Работы максимум 5 минут.
От и считай. Даже если и 6 рублей, то мне что бы их нажечь нужно перфом работать в течении 70 минут минимум. Так что дели 6 рублей на 14

50 копеек красная цена потребленного электричества.

Так что два рубля я посчитал это с большим запасом. И даже три рубля на чай готов дать ))

Эт не мне нужно фантазию расширять, а тебе понимать с кем и о чем ты беседу ведешь.

Мой ритм работы в большинстве примерно такой, точнее в четыре раза медленнее.