Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2017 Мариуполь Сообщений: 4
#6108247

Ладно откидываем пластик и самому. Осталось только два вопроса:
1.Как лучше подключить радиатор:
1.1 Подача и обратка снизу, а сверху два крана для спуска воздуха по двум сторонам.
1.2 Подача сверху,а обратка снизу по диагонали
2.Как промыть радиатор? Ванну жалко.

DectJ, боюсь чтобы что-то докупить, вам придется "что-то" допродать))

Не занимайтесь ерундой, найдите профессионала. Этаж последний, к чему такие риски)

DectJ,
Как вы себе представляете промывку чугунной батареи в ванной?
Для разборки, ключи газовый стилсон тип. Второй на контагайки можно обычный газовый, пакля, Лерка с трубной резьбой и леркодержатель. Остальное вроде есть.
Если снимите, подложите что то мягкое в ванную, и пролейте проточной водой через верхнюю пробку, слив через низ.
Ванна потом на выброс.

Регистрация: 03.09.2017 Мариуполь Сообщений: 4

А по инструменту что надо докупить для разборки и промывки батарее, верху перечислили что есть у меня.

DectJ, халтурщик, никаких сомнений тут быть не может. Ищите сварщика, чтобы сделать и надёжно и красиво.

Регистрация: 03.09.2017 Мариуполь Сообщений: 4

Hitgher написал:
Не паять пластик. На ЦО. Нет сварки, собирать на резьбе, благо фитинга стали и оцинковки полно.

Hitgher, А мне приходящий мастер сказал весь метал на пластик поменять и к соседке на 8 этаж опустить. Он он меня очень засомневал в своем профессионализме.

Не паять пластик. На ЦО. Нет сварки, собирать на резьбе, благо фитинга стали и оцинковки полно.

Регистрация: 03.09.2017 Мариуполь Сообщений: 4

Добрый день! Много думал создавать тему или нет. Но вопросов много, а я еще такое не делал. Но жизнь заставляет и я люблю что то сделать самому.
Начну с начало.Дом девятиэтажный, я живу на девятом этаже. В квартире прохладно, я регулирую отопление (вроде адекватно). Батарее не полностью стали прогреваться (дому лет 30, системе отопления 25-20). Всю систему делал тесть с другом, радиаторы чугун и подключение железные трубы.
Давление в системе от 6 до 4,5 атмосфер, циркуляция от 1,7 до 2,2 м2,температура теплоносителя до 60 градусов.
Делать буду пока в одной комнате (детской), там будут жить двое деток.
Радиатор чугун 8 секций. Как подключёно добавлю фото.

Подача носителя тепла происходит по ванной (полотенцесушитель),а обратка по детской.

Что хочу:

  1. Снять помыть радиатор. (Подскажите как лучше это сделать).
  2. Подключить все через краны.
  3. Поставить байпас.
  4. Уплотнять все резьбы буду на лен+паста (Если есть лучше варианты, жду совета).

Инструмент что есть:

  1. Болгарка.
  2. Строительный фен. (горелку надо покупать для нагрева соединений или нет?)
  3. Перфоратор на всякий случай.
  4. Паяльник для пластиковых труб.

Что надо?
1.Какой газовый ключь мне купить 3 или 4 номер?
2.Для поправки резьбы на трубе что купить? Нужен профессиональный совет.

Хочу разобрать в этом месте.
3.Что еще надо?

Подключение:
Как сейчас подача сверху и обратка снизу с одной стороны или подача сверху и обратка снизу но по разным сторонам (по диагонали).