Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2017 Новосибирск Сообщений: 7
#6102519

Добрый день! Хочу поставить водонагреватель -
Проложил метров 15 кабеля КГ 3х4. Так как пока не приобрел нагреватель, то просто водорозетки будут из стены торчать:
Вопрос 1: гибкая подводка это нормально для подключения проточного водонагревателя? Или надо исхищряться и заводить трубы прямо в нагреватель?
Вопрос 2: какой автомат и куда лучше поставить? В щитке стоит общий автомат BA47-29 на 50А. Я так понимаю мне нужнен УЗО или диффавтомат на 32А (самый дешёвый нашёл за 941 рубль) Причем наверно его лучше поставить в щиток, а не в квартиру рядом с водонагревателем, чтоб не было разрывов кабеля от щитка до нагревателя? Или так и так автомат встанёт в цепь и без разницы, в щитке это или около нагревателя?
Вопрос 3: кабель КГ 3х4 в сочетании с автоматом на 32А это верный выбор для этого нагревателя мощностью 8,8кВт?

Eldar7 написал:
Проложил метров 15 кабеля КГ 3х4.

значит планируется сеть 220 В. ?

Eldar7 написал:
кабель КГ 3х4 в сочетании с автоматом на 32А это верный выбор для этого нагревателя мощностью 8,8кВт?

нет, не верный. 8,8 КВт это 40А. Кабель КГ, в теории, если честный и сделан по ГОСТ (а не куплен в мерлене), то 40 А должен держать. А вот АВ на 40А минимум.
У меня встречный вопрос: А нужно ли такой дорогой и мощный водогрей?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Eldar7 написал:
Проложил метров 15 кабеля КГ 3х4

Не предназначен для стационарной прокладки.