Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#6105459

Продавец написал:
БОРОДАТЫЙ, сильфон Meibes, Нептун, Кофулсо, фитинги для них наверно только Meibes. Подводка - Luxor, Mateu, Stout, Elsen, наверняка ещё много кто делает в Европе.

Продавец, Спасибо, добрый человек!

БОРОДАТЫЙ, сильфон Meibes, Нептун, Кофулсо, фитинги для них наверно только Meibes. Подводка - Luxor, Mateu, Stout, Elsen, наверняка ещё много кто делает в Европе.

Апушкин написал:
Привет всем. Гибкую подводку я устанавливаю нержавейку. Это самое слабое место в " горшке". Поэтому нержавейка. Покупаю обыкновенную нержавейку для газа " гайка- гайка". И всё, мой клиент соседей снизу не затопит.

Апушкин, проходили уже такой вариант, газовая подводка недолговечная на воде.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Отцы!

Спасибо, конечно, за варианты, но существовании медный, нержовых и пр. труб я знаю.
Гибкая сильфонная труба - какая, кто делает (марка), где взять?
Гибкая подводка известных производителей - каких? Где взять?

Ссылки на магазины, явки, пароли - вот что нужно!

Pekkonen написал:
Где-то видел на трубках, что ущерб застрахован в наших страховых компаниях... Правда насколько это соответствует действительности и будут ли выплаты в случае чего - не знаю.

Так понимаю, обычно с этим сложно, т.к. это ни сколько страховка вас, сколько страховка фирмы, если вы подадите на неё иск и докажите её вину. А что бы доказать вину производителя, устанавливать должен сертифицированный специалист или хотя бы специалист из фирмы с соответствующими допусками (а не вы сами), должно быть доказано, что не было аварийных ситуаций на водопроводе (например, коммунальщики устроили гидроудар), да и то что не сам ли заявитель сделал/не сделал всё что бы предотвратить залив (например, висел на шланге или наступил на него, или увидев подтекание не заменил шланг)...

БОРОДАТЫЙ написал:
что-то более надежное и не сильно трудное в монтаже.

  • медная трубка
  • сильфонная нерж. гофра
  • качественная гибкая подводка. Где-то видел на трубках, что ущерб застрахован в наших страховых компаниях... Правда насколько это соответствует действительности и будут ли выплаты в случае чего - не знаю.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Унитаз можно подключить нержавейкой, например Meibes. Для смесителя найти подводку европейского производства и менять раз в 5 лет.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Доброго всем дня!

Есть типичный горшок и смеситель в ванной, подключенные к водопроводу посредством гибкой подводки.
Хочется заменить ее на что-то более надежное и не сильно трудное в монтаже.

Перечитал темы в поиске - голова кругом. Кто-то слепо верит в надежность подводки, кто-то в труднодоступные гибкие трубы из нержи...
Темам этим несколько лет, а прогресс на месте не стоит. Быть может появилось какое-то новое решение?

Или, может, просто менять периодически подводку на новую?
Но тогда вопрос - на какую, чьего производства и где покупать?

Заранее признателен всем откликнувшимся за дельные советы.