Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104148

Всем привет! У нас огромнейшая проблема: купили квартиру в сталинке и начинаем ремонт, в квартире лежит паркет, который положили прямо на битум...естественно, он кривой, шатается и скрипит. Срывать его, делать стяжку и поверх делать ламинат получится ну очень дорого.Хотим положить виниловый ламинат, но непонятно что делать с паркетом, он скрипит. Укрепить его гвоздями нереально (тк он прямо на битум приклеен), а клеить каждую половицу получится опять таки недешево. Что делать то? Срывать паркет, на битум оргалит, грунтовать пол и поверх виниловый ламинат? Или можно как то поверх паркета что-то положить и укладывать виниловый ламинат?

katyamakovkina написал:
Срывать его, делать стяжку и поверх делать ламинат получится ну очень дорого

Но это самое правильное тем не менее!
Либо застелать сверху листовыми материалами, и потом уже ваш ламинат.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Я понимаю, что это правильно Но есть некий бюджет, выходить за который мы не можем, а в квартире 63 квадрата демонтаж паркета плюс стяжка плюс ламинат-это 300К, это много. А какими листовыми материалами?

В армии дембеля ремонт делали в штабе. На паркет клали 10мм фанеру, сверлили насквозь через паркет и притягивали фанеру к бетонке. На места которые скрипели капали в щели парафин и грели феном. Сверху на фанеру клеили виниловый ламинат

Оргалит не прокатит, тонкий, повторит все неровности пола и остатков битума.
Фанера минимум 14мм. Лист 1.52х1.52. всего на 63 квадрата. 28,5 листов. По 700 рублей. 19,500+ Саморезы плюс порезать и швы перекрыть.ну и работа. Если сами, делать, можно заморочиться.

katyamakovkina написал:
в квартире 63 квадрата демонтаж паркета плюс стяжка плюс ламинат-это 300К, это много

По 5000 рублей за м2 почти... Классные цены у вас там.
Хотя знаю что и прессованая бумага=ламинат бывает по 10000 за м2. И ведь находятся же покупатели на это.
Про фанеру вам уже сказали, но по возможности лучше застилить в 2 слоя, а не в один. При этом можно использовать более тонкую фанеру, например 10мм. Будет чуть дороже, но качественнее и надежнее!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, Ну, цены в Москве очень и очень не маленькие Насчет фанеры в два слоя, спасибо! Наверно так и сделаем а шумку какую то надо делать? то бишь прокладывать чем-нибудь? Стоит это того или не морочиться?)

katyamakovkina,
Стяжка полусухая 6-7 см примерно 1000 рублей квадрат, материал с работой. Кто вас разводит на 300 за 63 квадрата?

katyamakovkina написал:
а шумку какую то надо делать? то бишь прокладывать чем-нибудь?

под фанеру нет...

Hitgher написал:
Стяжка полусухая 6-7 см примерно 1000 рублей квадрат, материал с работой

300 за 63м это же с ламинатом, и страшно сказать, с подложкой под него! )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:

katyamakovkina написал:
а шумку какую то надо делать? то бишь прокладывать чем-нибудь?

под фанеру нет...

Hitgher написал:
Стяжка полусухая 6-7 см примерно 1000 рублей квадрат, материал с работой

300 за 63м это же с ламинатом, и страшно сказать, с подложкой под него! )

Pekkonen, слушайте, ну мне рабочий насчитал сумму 300 со сдиранием полов и битума, стяжкой шумкой и ламинатом

katyamakovkina написал:
ну мне рабочий насчитал сумму 300

Вам уже сказали выше москвичи, сколько это должно стоить... 300 это видимо вариант "вдруг получится развести!"

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,
Вы не правы, этот пункт в смете называется прокатило-300 тыс.

Hitgher написал:
Pekkonen,
Вы не правы, этот пункт в смете называется прокатило-300 тыс.

Hitgher, Ну ок, а сколько это должно стоить? Просто чтобы понимать? Сорвать паркет, битум, и по новой делать по уму с укладкой ламината. на 50 метрах (63 с кухней и санузлом)

katyamakovkina написал:
а сколько это должно стоить?

Ровно столько, сколько вы готовы за это заплатить!
Думаю что вилка цен на ремонт различается раз в несколько...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Попробуйте поискать работы подешевле по стоимости, 300 тыс. действительно дорого даже для МСК)))