Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6104858

Всем Здравия. Подскажите ребят, 3й день хожу в сомнениях. Перелопатил весь интернет, мало чего найти смог. Ситуация такая, Панельный дом серии i-515-9(вроде "М" на конце), описано , что плиты перекрытия 14 см. Пустотелые - это Комнаты и часть коридора, а вот Кухня и Санузел, с другой частью коридора(прихожей) из полнотелой Гипсобетонной плиты 14 см, длина 6 метров, ширина 1.8(1.7) метра. Суть вопроса, у меня Сантехкабина 3 метра квадратных, высота 2.5 м, я снес стены ( из азбестоцемент+штукатурка), на потолке тоже самое( азбестоцемент и кирпичи), ванная была чугунная кг 100, выкинул. Оставил поддон, он см 7 высотой, прям на нем возвел перегородки из ПГП(пазогребневая плита)полнотелая 80мм толщиной, вес 30кг. Сантехкабина находится по центру плиты, нагрузка без поддона 204 кг метр погонный, это при том что я еще плитку не выкладывал( купил, настенная 300кг, напольная 75 кг. Вся площадь) + еще плиточный клей. Ванная будет металлическая(облегчить). + еще планируется поставить в санузел стиральную машину под раковину. Не знаю сколько весит поддон. Хожу переживаю, думаю сносить ПГП, делать из ГВЛ. Где пишут, что 150 кв метр, где 400 кг, где 800 кг нагрузка на перекрытие. Выдержит ли мое изобретение плита перекрытия? Может, кто сталкивался с подобным, подскажите советом. Планировку прикрепляю. Санузел будет совмещенный.

Вот фотографии.

molle, как вы в итоге поступили? Какой нашли ответ?