Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105191

Добрый день.
Новостройка, тепловой узел в общем коридоре, разводка выполнена металлопластиком на пресс-фитнгах в стяжке по полу. Трубы и фитинги Valtec. Обогреватели - конвекторы типа УНИВЕРСАЛ КСК 20. Досталось от застройщика в следущем виде: пластины конвекторов залиты раствором, местами МП трубы перегнуты с изломом, конвекторы подключены без разъемного соединения напрямую, при ремонте квартиры пришлось выполнить грубый демонтаж, еще стоял на подаче радиаторный клапан VT.008.LN.05 и кран Маевского. Итог нужно заменить отопительные приборы. Вопрос как это правильнее сделать? Стоить ли ставить радиаторы или оставить такие же конвекторы?
Какую применить регулирующую арматуру?
В тепловом узле изначально стоял счетчик тепловой энергии, при сдаче дома у половины квартир их сперли. Управляющая компания кое-как восстановила участки труб, но уже с использованием компрессионных фитингов, т.к. у них нет клещей для обжима. Как должен быть правильно выполнен узел ввода, два года уже так система отработала, но надолго ли не уверен. УК говорит менять конвекторы не надо.

Жесть...нельзя такое принимать, а если приняли то конечно переделывать, фитингов в стяжке быть не должно, даже если и под пресс, старую трубу можно похоронить, ну а для новой придется сделать штрабу.

Вариант исполнения -