Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328298

Хочу такое сочетание положить в двух комнатах в новостройке. Есть ли у кого объктивные за и против такого комплекта. 1 кв. метр ламината стоит 630 руб.
И стОит ли все-таки обрабатывать замки ламината перед укладкой Клиггуардом? Спасибо!

А у меня вопрос: почему вы выбрали именно этот ламинат? просто тоже присматриваюсь именно к нему, потому и спрашиваю

Коcтяныч написал :
Хочу такое сочетание положить в двух комнатах в новостройке. Есть ли у кого объктивные за и против такого комплекта. 1 кв. метр ламината стоит 630 руб.
И стОит ли все-таки обрабатывать замки ламината перед укладкой Клиггуардом? Спасибо!

Укладывал мамане в сентябре 2006 г. Протеко структурированный с V-кантом 33 класс. Основание - наливной пол "Старатель", фанера 10-ка вразбежку на клей КС + дюбель-гвоздь, подложка - обычная голубенькая с рынка 3 мм. Парколагами и Клиггуардоми не заморачивался - из деревни мы
Что могу сказать.. На сегодняшний день это единственный ламинат, который мне нравится.. До этого имел дело где-то с 3-мя производителями.. Выглядит Протеко богато (фотку приаттачу при случае), совсем не похож на ламинат, ни прогибов, ни шкрыпов.
А где Вы откопали по 630 р? Я в сентябре брал на "Мельнице" по 590р., а 2 недели назад на Покрове(Симферополька) ради спортивного интереса сторговался по 570р. Помониторьте цены...
PS Плинтус лучше берите составной - из 2-х частей который.. С крепежом на металлических клипсах имеет обыкновение в самых проходных местах отлетать.. Особенно, если дети малые гоняют по квартире на своих мафынках

Для Евгении
Я много ламинатов пересмотрел, больше всех понравился Квик-Степ бельгийский, но он неоправданно дорогой. Протеко увидел, и он мне сразу очень понравился. Толщина 12 мм тоже на мой взгляд важный параметр. Еще понравилась структура и большой выбор расцветок. А также то, что каждая пластина представляет собой как бы отдельную доску. V-образная кромка-тоже вещь хорошая.
Для Беломора
По 630 был на рынке в Люблино, но продавец сказал, что если брать 30-40 кв. метров, то по 600 отдаст. Тоже очень рекомендовал.
Прдавец при мне в магазине на полу в течение 10 секунд соединил три пластины. Потом разъединил и поставил опять на витрину.
Можно поподробнее-что за двухсоставной плинтус?

Спасибо за информацию! наверное на нем и остановимся.

Коcтяныч написал :
Можно поподробнее-что за двухсоставной плинтус?

Что-то вроде такого:

Смысл в том, что при установке, отрезав плинтус по-месту, Вы его разъединяете и крепите сначала на саморезы по всей длине к стене тыльную часть, а потом защёлкиваете лицевую.

[QUOTE=Беломор]Что-то вроде такого:

Именно такой и хотел ставить. Правда еще рассматриваю вариант - деревянный.
Пластиковый удобный тем, что в канал можно провод какой-нибудь спрятать.