Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6109974

eltrufan написал:
Конечно не вместо отвода, а НА отвод, как перекрывающий входной

в принципе, при грамотной установке, такое вполне возможно, но кроме экономии места, других плюсов я не вижу. К тому же если захочется установить защиту от протечки, то Вам их понадобиться уже две (на оба выхода). А случись что.... Сразу и не сообразишь куда ручку крутить...

eltrufan написал:
А если ещё и гигиенический душ захочется, то только коллектор?

можно и без него обойтись. Не такой уж большой потребитель.

eltrufan написал:
Сегодня купила гофро трубу Кофульсо

Сразу напрашивается вопрос: А взрослые дома есть? Вы понимаете, что отвечать за протечки придётся деньгами?

Спасибо за консультацию.
Конечно не вместо отвода, а НА отвод, как перекрывающий входной,т.к. хочу сделать разводку последовательно тройниками, а не коллекторами, и одного отвода к унитазу не хватает, коллектор из-за этого покупать не хочется. Может крестовину установить правильней? А если ещё и гигиенический душ захочется, то только коллектор?
Сегодня купила гофро трубу Кофульсо, нацелилась на 20-ку, думала завихрения и т. д., типа больше, не меньше, да и здесь никто мне не ответил. Но в офисе Кофульсо меня от 20-ой отговорили, типа,если на входе в квартиру 1/2 , то от 3/4 толку не будет.Купила 1/2.

eltrufan написал:
Можно ли на стояке, т. на отводе от него поставить трёхходовый кран Т, как запорный? То, что логичней и дешевле обычный,а за ним тройник понимаю, но в принципе, это допустимо? Если нет,почему?

Не совсем понятен вопрос. Т-кран поставить на отводок от стояка или вместо него? Если на него, то вопрос зачем? Если вместо, то однозначно нет!

eltrufan написал:
если на отводе от стояка 1/2, счётчик, ФГО тоже, то имеет ли смысл делать разводку 3/4 трубой, чтобы не терять напор воды? У смесителей ведь опять будет отрезок гибкой подводки 1/2. Ведь не существует подводки 3/4 - штуцер? Да и труба с фитингами на 3/4 дороже, чем 1/2.Стоит ли оно того?

не стоит. В зависимости от количества потребителей стоит в сторону коллектора посмотреть.

eltrufan написал:
Ведь не существует подводки 3/4 - штуцер?

не встречал, но переходов 3/4-1/2 на любой вкус и буквально цвет.

Здравствуйте! Можно ли на стояке, т. на отводе от него поставить трёхходовый кран Т, как запорный? То, что логичней и дешевле обычный,а за ним тройник понимаю, но в принципе, это допустимо? Если нет,почему?
И ещё вопрос: если на отводе от стояка 1/2, счётчик, ФГО тоже, то имеет ли смысл делать разводку 3/4 трубой, чтобы не терять напор воды? У смесителей ведь опять будет отрезок гибкой подводки 1/2. Ведь не существует подводки 3/4 - штуцер? Да и труба с фитингами на 3/4 дороже, чем 1/2.Стоит ли оно того?
Заранее спасибо за ответы.