Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396
#6108700

Столкнулся с тем, что перекрытие профлистов в 50 мм не достаточно, течет от жидких осадков. В ответ на мое недоумение в магазине-базе сказали. что это "нормально" для случаев сильных дождей. Ничесебенормально! Если перекрыть на две волны, можно быть уверенным в отсутствии протечек?

Уклон крыши то у вас есть, или она плоская?
Профнастил какой размер профиля имеет?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

Уклон слабый. это пристройка, сильно не задерешь, тк крыша дома ограничивает. Профиль волнистый, ламинированный

50 мм мало в Вашем случае, может стоит найти место где заданной длины согнут - будет без стыков один лист на всю длину. А в идеале, лучше нормальный уклон иметь, смотрится красивее если подрезать старое покрытие и завести крышу пристройку под неё.

AndrewL написал:
Если перекрыть на две волны

Dima_495 написал:
будет без стыков один лист на всю длину.

у ТС проблема не в длине листов, а в затекании под волну, насколько я могу понять из его первого поста!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

не понял. как можно накрыть одним листом всю пристройку? где такие размеры бывают?

Регистрация: 02.02.2010 Новосибирск Сообщений: 396

совершенно верно. все кругом умно заверяют, что 50мм декларированные прозвдителем достаточно, но ведь течет, факт. никто не может объяснить в чем дело...

Может есть возможность приподнять край листа и положить полоску герлена или горячим битумом промазать или даже силиконом ?