Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6111243

Подумываю над покупкой дачи , в связи с этим два вопроса:

1) Т.к. я в ИЖС полный ноль, то хотелось бы найти человека, который за определенное вознаграждение съездит со мной в район Киржача и осмотрит предполагаемую покупку на предмет глобальных косяков типа поехавшего фундамента, сгнивших перекрытий, просевших стен и т.п., т.е. скажет сколько дом еще простоит в целости без серьезных денежных вливаний. Есть ли на форуме люди с хорошей репутацией, которые подобные услуги практикуют или может какие-то проверенные конторы есть и какой у таких выездов бюджет?

2) Много предложений сейчас с хорошими домами без введеных коммуникаций и с удобствами на улице. Сколько в среднем будет стоить сделать в готовом доме (брусовой или каркасно-щитовой) путем отгораживания части комнаты простой санузел (душевая кабина, раковина, унитаз) в ситуации, когда источник воды (скважина/колодец) метров в 10 от дома. Т.е. интересует стоимость подвода воды, установки внутренних перегородок, сантехники и вывод стока за стену дома. Стоимость установки септика я примерно знаю.
Я тут полной сметы не прошу, мне хотя с точностью до плюс-минус 50 тыс., чтобы бюджет прикинуть.

Тему может быть перенести в раздел "Ищу мастера"?
В целом не вижу проблемы в ваших хотелках, скорее всего найдутся люди, готовые помочь и провести инспекцию/анализ с выездом на место!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов