Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6113029

уже, спасибо за участие и советы.

db163 написал:
КАТРАН, наклеить ничего не мешает (если не считать щелей по месту стыка,фильтр время от времени извлекать) вопрос в толщине... не думаю, что 10мм достаточный слой для отделения -20 за бортом от +20 в помещении при нормальной влажности в помещении.

db163,
Никаких щелей быть не должно, если они есть, покупаете самоклеющийся уплотнитель, (можно использовать тот, что на железных дверях), и все проклеиваете.

db163, 10мм Магнофлекса конечно не достаточно, я бы использовал K-Flex листовой 19мм, а швы бы проклеил его лентой. Конечно пришлось бы в моменты замены нарезать изоляцию, но небольшой запас ленты вполне решает этот вопрос ...
Выглядит подобная изоляция примерно так:

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, так ты сам тоже самое написал паря ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, наклеить ничего не мешает (если не считать щелей по месту стыка,фильтр время от времени извлекать) вопрос в толщине... не думаю, что 10мм достаточный слой для отделения -20 за бортом от +20 в помещении при нормальной влажности в помещении.

db163 написал:
приветствую.
Устанавливаю ПВУ (рекуператор) для организации вентиляции в квартире.
Хочу поставить перед рекуператором обычный канальный фильтр для защиты теплообменника (бумажный он) от пыли. На вход зимой будет поступать холодный воздух и естественно трасса вся будет теплоизолироваться (она внутри квартиры, в пеплом помещении что бы не выпадал конденсат/не обмерзала зимой).
Как утеплить трассу не вопрос (несколько слоев фольгоизолона думаю справятся с этой задачей), но вот что делать с фильтром не пойму... не наклеишь же на него достаточную толщину изоляции.
какие будут рекомендации?

db163,
Не могу понять проблемы, а что Вам мешает обклеить корпус фильтра? Он что у Вас, в форме ёжика, с большим количеством иголок? Купили самоклеющийся магнофлекс толщиной 10мм, рулон алюминиевого скотча, и обклеили, делов на 5минут,(если без ёжиков).

Бориска66 написал:
Утеплять однозначно, только корпус фильтра ...

Бориска66,
Ты сам то понял чего сказал? Или на автомате, лишь бы чего нибудь ляпнуть для увеличения количества сообщений?

Утеплять однозначно, только корпус фильтра ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

приветствую.
Устанавливаю ПВУ (рекуператор) для организации вентиляции в квартире.
Хочу поставить перед рекуператором обычный канальный фильтр для защиты теплообменника (бумажный он) от пыли. На вход зимой будет поступать холодный воздух и естественно трасса вся будет теплоизолироваться (она внутри квартиры, в пеплом помещении что бы не выпадал конденсат/не обмерзала зимой).
Как утеплить трассу не вопрос (несколько слоев фольгоизолона думаю справятся с этой задачей), но вот что делать с фильтром не пойму... не наклеишь же на него достаточную толщину изоляции.
какие будут рекомендации?