Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь сталкивался с полностью биметаллическими радиаторами Теплоприбор модели BR1-500, BR1-350? Как они? Стоит брать? Внешне мне они больше нравятся чем Sira Ali metal (так же полностью биметаллические). На официальном сайте Теплоприбора они прям описаны как нечто великолепное, "живых" отзывов мало. Диаметр горизонтального коллектора у обоих моделей 1 дюйм, у Теплоприбора вертикальный 20 мм (но это информация не с официального сайта). По тех характеристикам у Sira большее максимальное рабочее давление (35 Бар) и гарантия на 5 лет больше, но рабочее давление по ТУ на батареи должно быть не менее 10 атм, так что тут преимущество не учитывается ).

Не рекомендую покупать товар российского производства, к сожалению.

Продавец написал:

Без аргументов, Ваш совет не может быть воспринят как адекватный.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

Продавец написал:

Без аргументов, Ваш совет не может быть воспринят как адекватный.

Inch1964, мой ответ основан на моём опыте работы с российской промышленностью. Дайте свой адекватный совет.

Продавец написал:
мой ответ основан на моём опыте работы с российской промышленностью.

Это не адекватный аргумент, без цифр и конкретики. Соседская бабка тоже много чего говорит но основе своего "опыта".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:

Продавец написал:
мой ответ основан на моём опыте работы с российской промышленностью.

Это не адекватный аргумент, без цифр и конкретики. Соседская бабка тоже много чего говорит но основе своего "опыта".

Inch1964, то есть вы советуете купить радиаторы Теплоприбор?

Интерес к данным радиатором возник в связи с тем, что компания основана сравнительно недавно (обычно компании недавно вышедшие на рынок следят за качеством продукции), а так же тем, что процесс полностью механизирован и оборудование на заводе полностью иностранное.

Екатерина Карпова,
Мы будем Вам все благодарны, если поменяете на свой страх и риск, а потом через года-два расскажете о результатах.

Продавец,
извините, но Вы путаете "левое" с "правым". Поэтому дискуссию с Вами прекращаю, до тех пор, пока не научитесь свою левую руку, не путать с правой.

Екатерина Карпова написал:
Интерес к данным радиатором возник в связи с тем

Извините, но Ваш личный интерес увеличить ваши продажи ни кого не интересует и не волнует. И когда вы хотите "втюхать" всем читателям ФорумГрада никчёмные радиторы. А за рекламу этого "втюхивания", извините "херни" - Вы заплатили хозяевам МастерГрада?

Хотите выразиться конкретно - выражайтесь цифрами, которые ВЫ сможете подтвердить в техдоках производителей ОП (если лень Вам не помешает), а не по бабски "лучше-хуже". А "от балды" никого Ваши цифры не интересуют.
И цифры "высосанные вами из пальца" - тоже никого не интересуют.

Inch1964, я выбираю радиаторы для установки в квартире, и предполагала, что на сайте могут быть люди знающие эти радиаторы "не понаслышке". Рекламой я не занимаюсь, я просто привела доводы которые заставили лично меня обратить внимание на данные радиаторы. К чему столько негатива с Вашей стороны?

Екатерина Карпова, за негатив приношу извинения.
Просто уже не понимаю, как "донести" не понимающему в гидравлике человеку, что не в диаметре коллекторов (и прочих незначительных деталях) дело, а в том, что бимрадиаторы НЕ ПОДХОДЯТ для подключения по классическом схеме с нижней подачей. Вам совершенно не обязательно знать гидравлику, но можно же найти понимающего.

Поэтому думайте о правильной схеме, а не о диаметрах коллекторов (которые кстати у всех алюм. и бим радиаторов одинаковые в 1 дюйм)

на сегодняшний день будут какие-то отзывы по теплоприбору? поглядываю в их сторону

Inch1964, Не соглашусь с вами. Я лично устанавливал биметалл с нижним подключением. В этом есть плюсы и минусы. Плюс в том что можно спрятать подводку и внешний вид значительно улучшается. Минус, что если будет протечка, то придётся вскрывать либо пол, либо стену, но пока таких проблем не было. И при этом теплоотдача ничуть не хуже. А по поводу теплоприбора. Имел с ними дело. Очень достойные российские радиаторы. Не помню сколько они уже на рынке. Точно все сертифицировано, гарантия большая. Если положили глаз - берите, не пожалеете.

AndronKV, Вы про "нижнее подключение", а Inch1964 - про "нижнюю подачу" - это разные вещи.

AndronKV написал:
Не соглашусь с вами.

Со мной не обязательно. А если с законами физики не соглашаетесь, то вас можно только пожалеть.

AndronKV написал:
Я лично устанавливал биметалл с нижним подключением.

Потрудитесь изъясняться понятнее. Термин "нижнее подключение" - это "сферический конь в вакууме"!.
То ли устанавливали с направлением потока ТН "снизу вниз" с радиаторами классического подключения, то ли радиаторы с вентилем VK.
Короче ваш "конь" и как вы его устанавливали - не информативен и описание вашего коня является просто спамом.

Выбираю между Royal Thermo Revolution Bimetall 500 х12 1920 Вт и Теплоприбор BR1-350 x14 1820 Вт. Что выбрать? Хочу, чтобы вы сказали наконец, ЧТО ВЫБРАТЬ???? Если с Роялом вроде все понятно, а есть ли у кого опыт реального использования Теплоприбора?

AlexBrbrbr, оба варианта заочно выглядят достойно (по технологии, оборудованию, позиционированию и т.д.).
Но так как оба и появились недавно на рынке - практики использования не накоплено.

Чота я не вкурил. Какие же это тотал биметалл если секции собраны на ниппелях? Один маркетинг

Lexxxer, с теплоносителем контактирует только сталь (если картинки и описание с сайтов не врут).
На сварке или на резьбах собраны секции - отдельный вопрос.
А вот нечто под названием "Smart Design" у Теплоприбора меня уже смущает:

Что за чертовщина нарисована как с сечением, так и с заглушкой вертикального канала - непонятно.