Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115015

landco написал:
что? 2 горизонтальных однотрубных контура, выполненные 32-м полипропиленом - что не так? по 120 квадратов на этаж не вытянет?

Вы приняли решение сделать глупость и ждёте советов о том, как сделать глупость правильнее.

landco, Хватит или нет диаметра ППр32мм зависит от длины периметра (контура), от мощности насоса, типов радиаторов, наличия зауженных байпасов и того, как Вас устроит, насколько градусов чтобы последние радиаторы на контурах были холоднее первых.

Если вначале контура будет +70, а в конце +50, то последние радиаторы придется увеличить по сравнению с первыми примерно в пять раз.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

landco написал:
меня интересует только сечение трубы

Труба будет горячая. Сечение нормальное.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

cineman написал:

cineman, касимов, что? 2 горизонтальных однотрубных контура, выполненные 32-м полипропиленом - что не так? по 120 квадратов на этаж не вытянет? меня интересует только сечение трубы

Inch1964, не тратьте время на паситителя. Попробуйте достучаться до Landco с его однотрубкой. Я не знаю, с чего это начать. Одни матерные слова приходят на ум.

ПосИтитель, Научитесь для начала делать гидравлический расчёт. Только после этого у Вас возникнет моральное право хоть что-нибудь советовать. А пока, извините, вы полный неуч в гидравлике. И это не оскорбление, а констатация факта. Что легко могу доказать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

landco написал:
диаметра достаточно будет?

Да или нет, зависит от того какая, с какой разводкой однотрубная будет сделана.

landco написал:
2 этажа по 120 квадратов каждый - диаметра достаточно будет?

Без батарей будет холодно.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Здравствуйте, 2 этажа по 120 квадратов каждый - диаметра достаточно будет? Настенный котел типа "Турбо", установленный на 1-м этаже, без дополнительного насоса