Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6115056

расшить трещины..пролить ветонитом -5000...снять напряжение в стяжке(штроборезом прорезать швы в 5 мми заполнить их герметиком чтобы мусором не забились

Перфоратором просверли отверстие и запень слабо расшеряющейся пеной

ANT/D написал:
трещины-ну и пусть будут.(как деформационный шов будут.да и напряжения уберут.).думаю лучше понаблюдать чтобы её не "пУчило".правилом проверьте

Дело в том, что некоторые трещины пружинять. Что с ними делать?

трещины-ну и пусть будут.(как деформационный шов будут.да и напряжения уберут.).думаю лучше понаблюдать чтобы её не "пУчило".правилом проверьте

Всем здравствуйте!
Опишу ситуацию.
Был произведен демонтаж старого пола в кирпичном доме с жб перекрытиями.
Сняли старый паркет, лаги, песок до бетонной плиты. Затем сбили неровности на плите.
Развели электрику по полу, уложили пенополистирол Ravatherm предварительно вырезав в нем канавки для гофр электрики. Затем прикрепили дюбелями пенополистирол к плите. Уложили пленку и залили все это пескобетоном Axton-коридор, комнату и кухню. Заливали частями. Сначала комната, затем кухня и в конце коридор. Из за перепадов по квартире слой стяжки получился от 3,5 до 8см. Сетки армированной нет, демпферной ленты тоже нет. Маяки не вынимали. Как ухаживали точно не знаю, не было возможности контролировать.
Прошло чуть больше месяца. На стыке между комнатой и коридором (четко по дверному проему) появилась трещина, примерно 0,2 мм. При нажатии ногой немного пружинит. Видно, что стяжка ходит.
Такая же ситуация и в коридоре есть одна "ходящая трещина". На кухне по стене, примерно 1,5м в длину, там где самая малая толщина стяжки 3,5см при нажатии тоже самое-стяжка прогибается и даже есть чуть слышный звук как будто наступаешь на целлофан. Но! Трещин нет! Возможно пока...

В комнате планируется ламинат. В коридоре и кухне плитка керамогранит.

Вопросы:
1) Если трещины расшить и сделать силовое замыкание по инструкции uzin 416 насколько это будет эффективно?
2) Как лечить на кухне это безобразие? И возможно ли плитку класть на это?

Помогите пожалуйста советами. Демонтировать все это рассматриваю в самом крайнем случае.