Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6114181

Мастер порекомендовал заменить металлические трубы, которые стоят с момента постройки дома (около 20 лет) на новые. Учитывая, что большинство труб в стене и для замены придется отбивать штукатурку, возникает вопрос о целесообразности такого мероприятия. Разумно ли?

Vitruvius, Когда у Вас прохудились во многих местах штаны, вы покупаете новые или продолжаете ходить в старых "сверкая" своим "достоинством"?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, если вы прочитаете внимательно мое сообщение, то трубы не демонстрируют никакой неисправности.

Vitruvius, Неизвестно в каком состоянии ваши трубы и требуют ли замены. Бывает стальные трубы и через 50 как новые при хорошей водоподготовке, а бывает прорастают свищами через 5 лет. Потому так и пошутил насчёт штанов.

И индивидуальная у вас СО или многоэтажка с ЦО - тоже неизвестно. Если ЦО, то какое качество водоподготовки - опять неизвестно.

Может у Вас дом с ЦО и элеватором, а вам советуют заменить стальные трубы на ППр, да еще и с заужением вн.сечения. Об этом вы тоже умолчали.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964, насколько я знаю, УК меняла трубы соседям, вероятно, она же и должна поменять. Пожалуй, буду разбираться с этим.