Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2068975

Я даже не знаю что это такое - Аэрогриль. Слово то какое! Видимо смесь реактивного двигателя от аэроплана и проволочного электрообогревателя.

Evgen10 В горшочке?

Кстати рис я варил в АГ это нечто, лучшего риса никогда не пробовал...

Викки написал :
Заменяет ли он полностью пароварку?

Не может заменить, при всём желании. Для приготовления на пару продукт должен находиться в паровой среде. Аэрогриль готовит с помощью горячего воздуха, разгоняемого вентилятором. Конечно, можно взять ёмкость с водой, поставить на неё решётку, всё это упаковать в пакет для запекания (чтобы пар не разлетался) и поставить конструкцию в АГ. Возможно, что-то и получится. Но смысл? Скорее я поставила бы вопрос так: заменяет ли пароварка АГ? Единственное, чего не может ПВ - это сделать корочку. Но, поскольку у Вас идёт речь о приготовлении диетической пищи, то это и не требуется. Всё остальное ПВ по силам. Так что смело покупайте ПВ - не пожалеете!

Викки написал :
Собралась покупать єлектрическую пароварку

Супруга пользуется пароваркой Мулинекс. Довольна.
Вместо гриля есть духовка.

Помогите пожалуйста советом.
Собралась покупать єлектрическую пароварку (проблема со здоровьем, нужно только диетическое питание), но задумалась, не лучше ли приобрести аєрогриль, он более функциональный. Много читала отзывов, но о паровом эффекте этого чуда техники так и ничего и не узнала. И играет ли в нем весомую роль мощность?
Кто пользуется паровым приготовлением в аєрогриле, поделитесь впечатлениями и опытом. Заменяет ли он полностью пароварку?

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

будучи в студентчестве и живя в общежитии эксплуатировали турбогриль(так мы его тогда называли) в течении 2х лет. В принципе готовили в нём только курицу и бутерброды. Когда съехали без сожаления оставили агрегат младшим товарищам. Сейчас живём в квартире, новую духовку к новой кухонной мебели купили только через полгода после установки последней, об аэрогриле даже и мысли не было-только духовка, о чём ни капли не жалею!

Вопрос цены весьма спецефичен. 3000-4000 рублей - он того собственно и стоит. Однако бюджетные модели производят сомнительные производители + отсутствует зачастую режим раздельной регулировки температуры и скорости ветилятора. Мой стоит около 10000, но мне его подарили. Купил бы я его? Нет! За 12500 я взял вполне нашпигованную электродуховку. Хотя для небольших порций аэрогриль весьма удобен, мыть проще. Просто не надо вестись на рекламу и делать из него чудо техники. Обычная конвекционная печь, такой режим есть почти в каждой электрической духовке. Просто компактные размеры экономят время и позволяют получать замечательные блюда. Я им очень доволен, но за такие деньги не купил бы. Для людей пользующих обычную духовку, режим конвекции часто позволяет получать равномерно зажаренные продукты с хрустящей корочкой, отсюдаи дикий восторг.
Во-вторых, многие вообще не понимают, что покупают и счем это едят. Некоторые сравнивают АГ с микроволновкой. Принцип работы микроволновки хотя бы изучили. Поэтому мнение получается сугубо специфическое. Это как спорить что лучше: пароварка или фритюрница?
В третьих, личные предпочтения к пище и технике, на которой она готовится.
2Лида Полностью согласен!

другу какую то хрень за 6 руб. с копейками впарили. Поэтому и говорю что данная "скатерть самобранка" того не стоит.

Там ещё кастрюля из термостойкого стекла и крышка тоже, в моей модели она прозрачная. И потом, какие это деньги то? Две три тысячи рублей за бюджетную модель?
Я использую аэрогриль более 15 лет, мой опыт наверное по больше чем у многих здесь присутствующих и я заявляю, что это полезный на кухне прибор и во многих случаях оптимально незаменимый.

Ну не может кусок спирали с вентилятором таких денег стоить друг себе купил такую хрень, попробовал я еды из неё. Моё мнение, деньги на ветер!

Вопрос востребованности того или иного прибора на кухне обычно никак не связан с заявленными эксплуатационными характеристиками оного, скорее с индивидуальными предпочтениями хозяев кухни. Беда в том, что заранее прогнозировать, насколько специфическая техника будет соответствовать этим предпочтениям, практически невозможно: на основании рекламы никак не узнать все нюансы её использования, а именно нюансы и определяют удобство или неудобство данного прибора для конкретного человека. АГ - весьма непривычный прибор для любой хозяйки, даже для опытной, поэтому сложатся или не сложатся с ним отношения - во многом дело случая. Кому-то повезло, кому-то нет.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

tvmaster написал :
Вам наверное не повезло или пользоваться не хотели

Нет. Это - мое мнение по поводу прибора. Не исключаю, что кому-то нравится, но не мне. Поэтому говорю.

Отличный домашний прибор. Вам наверное не повезло или пользоваться не хотели.

Регистрация: 18.12.2007 Москва Сообщений: 137

Никому не советую сей агрегат - выброшенные деньги. Опыт - 8 лет. Основная проблема - обветривание продукта. Ничего он из классических приборов (духовка, микроволна) не заменяет, теперь валяется на даче, иногда разогреваем писчу (и то, чтобы мнимая эффективность чувствовалась). Ерунда (частное, ессно, мнение).

Жена уж очень хотела аэрогриль.Купили.Первое время пользовались.Теперь стоит в качестве сувенира на кухне.Правда иногда эксплуатируем, но редко.

LN написал :
Ветчину с наполнителями в фольге такую не сделаешь, форму придашь, но не плотность изделию.

Это да, но меня именно ветчина как-то мало волнует Была бы нужна плотность - перемотала бы толстой х/б нитью - получились бы вмятинки, как на настоящей

LN написал :
Я так понимаю, что на рынке альтернатив Белобоке не наблюдается.. жаль...

Почему жаль? А чем именно она не устраивает?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
И мыть ничего не надо и место для хранения не нужно.

железная отмазка Ветчину с наполнителями в фольге такую не сделаешь, форму придашь, но не плотность изделию.

Я так понимаю, что на рынке альтернатив Белобоке не наблюдается.. жаль...

LN написал :
Рулетики из мяса, курицы, субпродуктов с разными наполнителями - перец, оливки, грибы, каперсы... Можно целый кусок мяса использовать, можно рубленный...
А рыбные рулеты какие красивые и аппетитные?!

Всё это элементарно делается в фольге (правда, из рубленного не пробовала, да и не хочется что-то), хоть в АГ, хоть в духовке И мыть ничего не надо, и место для хранения не нужно. Так что я точно обойдусь. А Вы решайте сами

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Лида написал :
после осмысливания пришла к выводу, что мне - нет Хотя

нуууу... это когда было-то? а если сегодня?

Колбасу, сосиски etc. не покупаем вообще. если не считать редких случаев к семейным торжествам. На бутеры обычно отварное, запеченное мясо. А ветчинница это такая возможность сделать кусочек хлебушка еще наряднее и вкуснее
Рулетики из мяса, курицы, субпродуктов с разными наполнителями - перец, оливки, грибы, каперсы... Можно целый кусок мяса использовать, можно рубленный...
А рыбные рулеты какие красивые и аппетитные?!

И она такая маленькая... что для меня немаловажно, совсем немного займет места на кухне.
ВотЪ. Я сказала, а вы думайте

LN написал :
Осмысливаю, а надо ли?

Я после осмысливания пришла к выводу, что мне - нет Хотя на демонстрациях АГ в ветчиннице получалось нечто с довольно аппетитным срезом. И всё равно не вдохновило.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

tvmaster написал :
вроде коптильни?

вроде для приготовления рулетов, колбас. Суть в прессовании и придании формы изделию.
Заманчиво...
Готовить можно в духовке или на водяной бане.

UPD
Стоимость в Москве - 850 рублей.

Что это и для чего, вроде коптильни?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кто-нибудь имеет в арсенале такое приспособление как ветчинница? Спрашиваю здесь, так как она идет дополнительным аксессуаром именно к аэрогрилю. Хотя может использоваться и без оного.
Вопрос, собственно в том, ветчинница Белобока единственное, что представлено на рынке или есть аналоги?
Осмысливаю, а надо ли?

Люба80Б написал :
нажимаю что готовлю выставляю температуру и время и нажимаю пуск, он включается, а через 2 минуты отключается и тишина.

Значит, в ремонт.

Порядок работы простой, нажимаю что готовлю выставляю температуру и время и нажимаю пуск, он включается, а через 2 минуты отключается и тишина.

Люба80Б написал :
не могу понять как она работает, при включение свет загорается и она работает 2-3 минуты, затем свет тухнет и все, не могу понять это так надо или она бракованная?

А там время где-нибудь выставляется? Что значит: работает при включении? Ещё до того, как ему сказали, что нужно делать? Может, у него автоматически при включении обогрев начинается? Инструкция есть?
У меня порядок работы такой: при включении в сеть ничего не начинает работать, только лампочки загораются. Выставляю скорость, температуру и время, закрываю и нажимаю "пуск". Почитайте инструкцию, какой у Вашего АГ порядок работы.

Люди помогите!! Супруг подарил аэрогриль UNIT 918, не могу понять как она работает, при включение свет загорается и она работает 2-3 минуты, затем свет тухнет и все, не могу понять это так надо или она бракованная?

pavolga написал :
И так, овощи (брала заморозку): делала около 40 минут и в результате сырые получились. Пришлось дожаривать на сковороде.
Пирог: верх пропекся, а низ полностью сырой. Допекала опять таки в духовке.
Омлет: образовалась сверху омлета корка, а под ней какая то фигня. Пришлось выкинуть все.
Вот такие результаты! Руки опускаются после этого...но так не хочется отставлять в сторону свою мечту.

Лида написал :
Сразу настройтесь на то, что всё у Вас всё равно не получится.

Лида написал :
В Хоттере очень большие тепловые потери, значительный градиент температур между верхом и низом.

pavolga написал :
Спешу поделиться очередным своим фиаско в области приготовления в АГ.

pavolga написал :
чем так мучиться и зря переводит продукты.

Лида написал :
всё равно мягкие части уже горят, а твёрдые остаются сырыми.

tvmaster написал :
Каши в аэрогриле не получаются в принципе, я уже писал. Крупа подгорает сверху и всё, воздуху не прогреть толстую крупяную массу, видимо, надо очень много времени, если рассчитывать на косвенный нагрев от стенок самой посуды.

В топку такой девайс!! Чисто и тщательно вымыть, упаковать и подарить другу-"недругу" на ближайший совместно отмечаемый праздник. "Спи, Абраша, спокойно, пусть теперь Моня мучается!" (с)... Все исключительно ИМХО, но очень искреннее и горячее! Мало забот - так еще в половой контакт и с этим вступать...

Рис я ни разу не делал. Каши в аэрогриле не получаются в принципе, я уже писал. Крупа подгорает сверху и всё, воздуху не прогреть толстую крупяную массу, видимо, надо очень много времени, если рассчитывать на косвенный нагрев от стенок самой посуды. Возможно, рис можно попробовать варить тонким слоем в сковородке. Но это же не практично.
А вообще лучше рисоварку купить. Хотя у меня её нет, девушки знакомые в общаге во всю пользуются, говорят всё отлично.
Аэрогриль это не универсальная печурка, где можно готовить всё подряд, можно конечно приноровиться, только мороки будет больше и не так удобно. Это специфический прибор дополняющий набор кухонных электроприборов.
Курсы видел у нас в Питере давно, но это были такие совсем "для блондинок". Типа, запечёные бананы, котлетка из магазина, запечёные ананасы, ребрышки на решетке и т.п кушанья из цикла экзотики.
Кстати, попробуйте испечь обычную картошку. Клубни средние, небольшие, температура 170 градусов минут на 20, чтобы она успела внутри полностью прогреться. Потом, как начнет кожура лопаться-заворачиваться, температуру поднять до 200 и ещё минут 10 не больше. Попробуйте. Успехов.