Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117204

Simson написал:
Это не тот фактор и венчик под любой миксер можно приобрести любой под патрон, цангу или резьбу.

и причем тут тогда обороты ? тот кто покупает другой венчик обычно уже знает как лучше замесить . а большинство пользуется тем что шло в комплекте . обычно в комплекте поднимающие 120-140мм в диаметре , но бывают и исключения в виде того же интерскола со 170мм

Simson написал:
Я бы посоветовал не поленится иногда заглядывать в инструкции производителей, которые они указывают на мешке и дословно для тех кто в танке это звучит как при затворении смеси использовать низкооборотистую дрель или миксер.

Вроде бы я русским языком написал про ссылку на инструкцию или сфотографируйте мешок где написано на каких оборотах мешать. Кстати, Унифлот по инструкции замешивается в ручную, грамотный вы наш.

Hitgher написал:
Это коловорот 1100вт-600 оборотов.

Тогда скажите какие обороты оптимальны для того же Ротбанда. У меня уже на протяжении всех лет, сколько я пользуюсь миксерами эти обороты остаются прежними и составляют порядка 450-550, т.е. даже на том же Фиоленте регулятор выкручен не до конца и отчего-то большинство миксеров профессиональны и полупрофессиональных, безродных и именитых брендов упираются в средние обороты ~600rpm и что в этом может не устраивать?
Вам не известно как ведет себя гипс, гипсовые смеси при затворении? Можете проэксперементировать на время жизни гипсового раствора, затворив его в одинаковом объеме на 400-600 оборотах и на 800-1200, а более наглядно вам продемонстрирует это Унифлот, дай бог, вы его успеете вообще перемешать на высоких оборотах)))

бракодел написал:
и всегда умалчивается о диаметре и типе венчика при этих оборотах

это на мой взгляд должно быть понятно и дураку, хотя встречаются уникумы которые размешивают корыто р-ра маленьким венчиками для краски. Конечно типов венчиков много, но скажем в "среднем" они для частного случая дают одинаковый выхлоп, есть которые подымают смесь, опускают, для жидких, густых и прочих, но я бы говорил об универсальных. Это не тот фактор и венчик под любой миксер можно приобрести любой под патрон, цангу или резьбу.

ser6672 написал:
Не могли бы вы дать ссылку на инструкцию, где указывается на каких оборотах перемешивать гипсовые смеси

Я бы посоветовал не поленится иногда заглядывать в инструкции производителей, которые они указывают на мешке и дословно для тех кто в танке это звучит как при затворении смеси использовать низкооборотистую дрель или миксер.

Simson написал:
Hitgher, удобный - неудобный это субъективная оценка.

конечно . но после того же км 60 к дрелям/полудрелям возвращаться совершенно не интересно

Simson написал:
А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей

и всегда умалчивается о диаметре и типе венчика при этих оборотах я и на 1000 об/мин месил и на 1500 , и на ~2500 ...

Simson,
Я вам уже сказал свои и десятка штукатуров мнение.
Это коловорот 1100вт-600 оборотов.

Simson написал:
А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей, что указывается и в инструкциях по их применению

Simson, Не могли бы вы дать ссылку на инструкцию, где указывается на каких оборотах перемешивать гипсовые смеси.

Hitgher, удобный - неудобный это субъективная оценка. Мне именно такой хват, перепробовав кучу разных кажется достаточно удобным хоть и не самым. А что касается оборотов и того что нудно перемешивать ротбанд, заменил бы я "нудно" на то что его нужно перемешивать на низких оборотах, как и большинство гипсовых смесей, что указывается и в инструкциях по их применению, добавлю что от этого зависит продолжительность жизни р-рной смеси. Плохо перемешивать только вручную объемы больше двух ковшей, а всё остальное перемешивается прекрасно - тот же ротбанд 1-2мешка перемешать несложно. В своём классе это от чего-то наиболее востребованная модель уже под десяток лет.

Yoris, не совсем . это чтоб на плиту перекрытия не передавать/получать

Стена противоположная рабочей зоне... значит заморачиваться особо не стоит

Yoris написал:
Стена между гостиной и кухней. В реальности подложка дает "значимый" эффект?

ну это от вибраций/ударного шума . сама по себе эффекта не много дает , а в комплексе с остальным - то да

В идеал возвести вряд ли - но постараться можно (опыт с кирпичом имеется, по идее тут проще).
хм.. подтесать... - даже не подумал об этом варианте...
Подумал:
Изменение глубины до пустот - частично компенсируется штукатуркой.
В тоже время, что-то мне подсказывает, что застройщик вряд ли положил тех.пробку (визуально не видно, у соседей посмотрю, которые объединяют). Стена между гостиной и кухней. В реальности подложка дает "значимый" эффект?

к СИЗу приучен В своё время подрабатывал на цем.заводе - пару раз заходил в транспортировочный цех, там "лепесток" "спасал" до первого вдоха)). Без нормального респиратора там делать нечего.
Да и ТБ стараюсь не нарушать...
Про антивиброперчатками - не в курсе таких... изучу...

Hitgher написал:
Alex-69,
Да ладно, об здоровье мы вспоминаем после 45 ти.

Hitgher, точно, и в инструкцию заглядываем - когда сломалось
Кстати - эта планка возраста позади, к сожалению, вот и напоминаю...

СИЗ из США и Европы

Alex-69,
Да ладно, об здоровье мы вспоминаем после 45 ти.

Yoris, забыли о самом главном при таких работах - а именно о СИЗ!
Маска/полумаска с фильтрами и закрытыми очками, на крайний случай - респираторы.
При штроблении штроборезом и работе перфом - антивиброперчатками.
Суставы и лёгкие - это не инструмент, в магазине не купишь!
Экономить на собственном здоровье - себе дороже!

СИЗ из США и Европы

Hitgher написал:
Simson
Yoris,
Штробик Фиолент 30 вам вполне подойдёт на электрику. Но если у вас почти все пеноблок, газоблок? Я давно уже приноровился и штробы в нем резать и так при кладке. Сабельная пила с полотном с победитом. Штробы в пеноблока и пенобетоне любые в 6 сек, хоть фигурные с радиусами.

Hitgher, аналогично и саблей гораздо меньше пыли.

СИЗ из США и Европы

Yoris написал:
если клей более-мение приличный - это полный мазохизм. Вариант очищать пазы - даже не рассматриваю, только замена новыми.

а вы уверенны в том что сделаете в идеал и потом новую стенку не придется подравнивать ?
я бы предложил подтесать самый горб . и останется заштукатурить 1-1,5.. см

По периметру - газоблок, межкомнатные пазогребень. Сабельной -это для меня круто , остановлюсь на штроборезе.

Еще 1 вопрос (не совсем по теме): Стена межкомнатная - пазогребень завалили верхний угол на 2 см. Притом резкий уклон на 4 смежных плитах (квадрат). Стоит заморочиться и перестроить (размеры 3,5х2,8)? По деньгам, я понимаю, что выровнить штукатуркой выйдет дешевле , но потом её уже не перестроишь...
Заменить эти 4 штуки... - посмотрел ютуб на эту тему... если клей более-мение приличный - это полный мазохизм. Вариант очищать пазы - даже не рассматриваю, только замена новыми.

Simson написал:

Yoris написал:
Миксер - на что нужно обратить внимание (мощность, крутящий момент, регулировка скорости...)

Фиолент МД1-11Э

Simson,
В топку,не удобный, низкооборотистый, нудно родбанд месить, уснёшь.
Тот же Декстер и Леруа лучше по хвату, оборотам и мощности. Мешает лучше и качественнее.
Yoris,
Штробик Фиолент 30 вам вполне подойдёт на электрику. Но если у вас почти все пеноблок, газоблок? Я давно уже приноровился и штробы в нем резать и так при кладке. Сабельная пила с полотном с победитом. Штробы в пеноблока и пенобетоне любые в 6 сек, хоть фигурные с радиусами.

Yoris написал:
Миксер - на что нужно обратить внимание (мощность, крутящий момент, регулировка скорости...)

Фиолент МД1-11Э

Доброго времени суток, прошу прощения, что долго не отвечал...

шуруповерт дш-10/260э2

"Завал" стен есть. В одном случае, даже пазагребень завалили верхний угол на 2 см. (стена межкомнатная).
Стяжку делать сам не буду - заказывать полусухую.
С электрикой помогут.
С разводкой воды - затрудняюсь... ПП для меня не привычно (даже как пользователю)... металлопласт...
До самой дальней точки, от стояка, 3 метра (по горизонту - без учета спусков поворотов).
Склоняюсь к "обращаться к специалистам" - все равно планирую трубы отопления менять (нанимать)
Строительный пылесос - это обязательная вещь, по этому и не писал.

По инструментам примерно понял
Уточню:
Миксер - на что нужно обратить внимание (мощность, крутящий момент, регулировка скорости...)
штроборез Фиолент - имеется ввиду Б1-30 или рассматривать более старшие модели?
по остальному вроде бы понятно...

Yoris, вообще если на то пошло то накидываете дизайн проект , по нему прикидываете объемы работ и смету . после этого можно выделить те операции которые вы хотите/можете сделать сами . после этого уже можно прикидывать нужный инструмент

Simson написал:
Yoris, перфоратора хватит и такого ТЕМП ПЭ-780

прошел Рым и Крым, брался на скорую руку в подмену...
шур не помешает, хоть какой-нибудь.

Simson, шурик, проводной у ТС вроде как есть.
Брендовый инструмент слить побыстрому за полцены по окончании ремонта можно при желании.
Чисто китайские марки - лотерея, тогда уж лучше взять что-то из внутренних марок от Касторамы или Леруа, и менять на новый за счёт магазина при поломке.
Либо такой - проверенный кем то, как данный Темп, в вашем случае,но при условии сильно низкого ценника, в сравнении с аналогом, с которого его слизали.

СИЗ из США и Европы

Yoris,
Ну, с утра голова посвежее.
Цели:
Оштукатуривание стен - замес "смесей" - без покупки миксера.
Штробление - обойтись без штробореза (материалы "мягкие" - монолит не хочу трогать, но...) - может насадки какие есть для ушм (безопасные)?
УШМ - думаю сильно мощный не нужен - выступающую арматуру спилить ... и т.д. Вопрос по монолиту: там нужно "зачищать" от покрытия (перед оштукатуриванием),соответственно, нужна алмазная чаша - какие-то ограничения мощности ушм есть?
Разводка по потолку, соответственно, сверлить отверстия в монолите - ударная дрель?
В наличие есть шуруповерт проводной интрескол (модель не помню).
Сделать углубления для батарей и эл.щитка (в блоках из ячеистого бетона)

Итого: нужен оптимальный набор инструментов - допустим, ударная дрель (с мешалкой), ушм.
Вы заметили, что кроме перфоратора вам ничего не посоветовали?
Это к моему ответу про картинки на стены после ремонта.
Лично я бы не стал мешать перфоратором стяжку на 80 м2, посчитайте объем раствора при толщине 5-6 сантиметров, плюс если у вас монолит с перегородками из пеноблок или пенобетона. То по любому стены завалены. И надо ещё и штукатурить выводить приличным слоем по маякам.
На квартиру уйдет еще мешков 59-60 ротбанд.
Так, что миксер вам нужен.
Теперь по немощьной ушм.
Вы там собрались бетон пожшлифовать чашкой алмазной.
Дохлая ушм на чашке умрет через пару часиков и бетон ей не подштробишь. Так что ушм надо 1-1,2 квт с регулировкой желательно.
Насадки для штробления на них есть, но по цене штробореза Фиолент. И как вы собрались ей пользоваться без пылесоса?
А штроб в 80м2 под электрику будет прилично.
Это мы ещё разводку сантехники и отопления не начали.

Yoris, перфоратора хватит и такого ТЕМП ПЭ-780

прошел Рым и Крым, брался на скорую руку в подмену из дешака и отпахал так что я нынешнем бошем боюсь работать, что уж если такой п..здюлькой поднять 80м.кв. стяжки тощиной 10см, а он и потом сдаваться не захотел)))
Болгарка Bosch GWS850CE - в этой ценовой категории конкурентов практически не видать, она же может и роль штробореза выполнить, не забыть только чулок на вент.отверстия и переодически продувать.
От миксера отказываться не стоит, перфораторы разбиваются на замесах на раз-два, ими можно подмешивать, но это не большие порции и роль миксера он достойно выполняет разве что у мало-мальского маляра или плиточника обитающим в сан-узлах, да им кстати хорошо чистить венчики на ударе, жаль миксеру никакому такую опцию не втюхают)))
ударная дрель на не на, шур не помешает, хоть какой-нибудь.

бракодел, Али-баба, Alex-69, Vollob, спасибо за консультацию

Alex-69 написал:
Что в руку ляжет в магазине, один ремонт все именитые бренды переживут.

Один ремонт прекрасно переживут и "китайцы" среднего уровня, особенно если с деньгами напряженка. Проверено на собственном опыте. Бренды нужны если предстоит ремонт в десятках квартир (то есть если использовать профессионально).

Yoris, берите SDS+ перф со сменными БЗП патроном в комплекте и будет вам три-в-одном, бурить,сверлить,замешивать.
Что в руку ляжет в магазине, один ремонт все именитые бренды переживут.

СИЗ из США и Европы

Yoris написал:
уточню: из представленных моделей, какая наиболее подходящая?

Не знаю.Из Вашего списка у мну 2450.Но 2000 года выпуска.Нынешние,мягко говоря,не айс.
Присмотритесь лучше к жёлтым дюбельникам.

Z